• Воскресенье
  • 28.04.2024, 07:46

Новости топливных компаний


Главная » Новости топливных компаний
« 1 2 3 4 5 6 »
miklbel 1882 20.04.2015 0
 Россияне в прошлом году потратили на приобретение автомобильного топлива 2,7 трлн рублей. По расчетам «Автостата», автопарк России в 2014 году израсходовал 65,5 млн тонн топлива, при этом 30,3 млн тонн пошло на заправку легковых автомобилей. Потребление бензина достигло 39,7 млн тонн, а более половины пришлось на АИ-92.

Автомобильный транспорт в прошлом году израсходовал 65,5 млн тонн топлива, при этом почти 40 млн тонн пришлось на бензин, чуть более 24 млн тонн — дизтопливо и только 1,4 млн тонн — газовое топливо, подсчитали аналитики «Автостата».
Подробнее
miklbel 2267 09.04.2015 0
 В марте 2015 года стоимость бензин в Новосибирске и Новосибирской области в сравнении с таким же периодом прошлого года поднялась на 2,1 %. Сотрудники пресс-службы Новосибирскстата сообщают, что в прошлом месяце цены на бензин были такими же.
Средняя стоимость литра АИ-80 в Новосибирске сейчас равняется 26,34 руб. При этом стоимость литра АИ-92 составляет в среднем 30 рублей, АИ-95 стоит 32,54 рубля. Дизельное топливо можно приобрести за 34,65 рубля за литр, а газовое моторное топливо стоит 17,5 рублей.
Лидером СФО по ценам на все марки топлива до сих пор остается Забайкалье. В свою очередь наименьшая цена на дизельное топливо зафиксирована в Хакасии, на бензин типа АИ-80 – в Республике Алтай, на бензин марки АИ-92 – в Кемеровской области, на АИ-95 – на Алтае.
Напомним, что с начала 2015 года в Новосибирской области несколько сократилась величина средней зарплаты. В январе 2015 года она составляла 26 тысяч 194 рубля. В 2014 году величина средней зарплаты в Новосибирской области составляла 27 тысяч 267 рублей.
Подробнее
miklbel 1945 21.02.2015 0

 Исследователи североосетинского центра коллективного пользования «Физика и технологии наноструктур» разработали особый порошок-катализатор, который продукты сгорания вновь превращает в топливо. Новинка может стать сенсацией в сфере экономики, позволив значительно сократить расход горючего в автомобилях.

 

 Полезно знать; как вызвать эвакуаторв Саратове http://evakuator-lider.ru

Правда, вопреки ожиданиям, когда речь идет о топливе, имеется в виду не бензин или другое углеводородное сырье, а метанол. Это особый вид спирта, который, в частности, используют в качестве горючего для болидов «Формулы-1». По мнению ряда экспертов, именно на нем в перспективе смогут ездить большинство автомобилей.

 

 

— Продуктами сгорания метанола являются углекислый газ и вода, — рассказывает директор центра коллективного пользования «Физика и технологии наноструктур» Тамерлан Магкоев. — Наш катализатор — борид молибдена — до 30 процентов этих отходов вновь превращает в метанол, что, соответственно, позволяет значительно экономить горючее. Катализатор можно использовать не только в автомобильной, но и в других отраслях промышленности. Интересно, что подобные технологии в Японии уже в ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 1732 21.02.2015 0
Информация Министерства экономического развития РФ от 18 февраля 2015 г. "О вывозных таможенных пошлинах на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 31 марта 2015 г."
В соответствии со статьей 3.1 Закона Российской Федерации "О
таможенном тарифе" и постановлениями Правительства Российской Федерации
от 26 февраля 2013 г. N 154 "О порядке мониторинга цен на отдельные
категории товаров, выработанных из нефти, и о признании утратившим силу
пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря
2010 г. N 1155", от 26 февраля 2013 г. N 155 "О порядке мониторинга цен
на нефть сырую марки "Юралс" на мировых рынках нефтяного сырья
(средиземноморском и роттердамском), а также о признании утратившим силу
постановления Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г.
N 251" и от 29 марта 2013 г. N 276 "О расчете ставок вывозных таможенных
пошлин на нефть сырую и отдельные категории товаров, выработанных из
нефти, и признании утратившими силу некоторых решений Правительства
Российской Федерации" (с изменениями, внесенными постановлением
Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. N 1274)
Минэкономразвития России осуществляет мониторинг цен на нефть и
нефтепродукты на мировых рынках нефтяного сырья, рассчитывает ставки
вывозных таможенных пошлин в отношении них в соответствии с методиками,
утвержденными указанными постановлениями, а также публик ... Читать дальше »
Подробнее
miklbel 1784 19.02.2015 0
 «Газпром» перешел на расчеты в рублях с Белоруссией, которая ежегодно закупает у России 20 млрд кубов газа, с конца прошлого года. Начальник финансово-экономического департамента «Газпрома» Андрей Круглов в интервью России 24 заявил: «Например, с республикой Беларусь у нас давно идут расчеты за газ в рублях».

«У нас сейчас есть один небольшой контракт на поставки малотоннажного СПГ в Польшу», — отметил он.

Ранее правительство Белоруссии неоднократно заявляло о желании увеличить с Россией долю рублевых расчетов, в том числе за энергоносители.

Между тем, как отмечают белорусские финансовые аналитики, с переходом на расчеты за энергоносители в российских рублях Белоруссии удалось существенно ослабить давление на собственный валютный рынок и значительно отсрочить девальвацию нацвалюты.

Белорусский рубль просел по отношению к доллару почти на 40% в январе 2015 года.
Подробнее
miklbel 1624 19.02.2015 0
 «Роснефть» обратилась в Роснедра с просьбой отложить разработку участков на шельфе на 1,5-2 года. В списке нефтегазовой компании 12 проектов в Охотском, Баренцевом, Печорском, Восточно-Сибирском морях, пишет газета «Ведомости».

Причина, по которой холдинг обратился с такой просьбой, в дороговизне этих проектов и уходе иностранных партнеров, поясняет источник издания.

Комиссия Роснедр рассматривала предложения «Роснефти» в январе и феврале, но окончательное решение принято не было. В Роснефдрах и «Роснефти» эту информацию не комментируют, в Минприроды говорят, что министр природных ресурсов Сергей Донской знает об этих предложениях и они будут рассматриваться.

Инвестиции «Роснефти» в Арктику в ближайшие 20-25 лет могут составить 500 миллиардов долларов. Антироссийские санкции Запада вынудили ExxonMobil, Eni и Statoil прекратить работу на шельфе. У «Роснефти» 48 шельфовых участков с перспективными ресурсами 41,8 миллиард тонн нефтяного эквивалента. Коммерческая добыча на шельфе планировалась после 2025 года.

В начале февраля министр энергетики Александр Новак заявлял, что российские компании не отказываются от планов по разработке шельфа, несмотря на санкции. «С учетом санкций есть определенные сложности и трудности с привлечением иностранных партнеров. Тем не менее от своих планов по разработке шельфа и мы не отказываемся ... Читать дальше »
Подробнее
miklbel 1749 23.12.2014 0
 ЛУКОЙЛ и «Роснефть» подписали пакет юридически обязывающих документов о продаже доли ЛУКОЙЛа в ООО «Национальный нефтяной консорциум» (ННК, работает на блоке «Хунин-6» в Венесуэле), говорится в сообщении ЛУКОЙЛа.

«ЛУКОЙЛ продает 20% в уставном капитале ННК, созданного российскими нефтяными компаниями в октябре 2008 года в рамках расширения российско-венесуэльского экономического сотрудничества», — говорится в сообщении компании.

В настоящее время у «Роснефти» 60% в ННК, еще по 20% — у «Газпром нефти» и ЛУКОЙЛа. С учетом покупки доли ЛУКОЙЛа, «Роснефть» нарастит долю в ННК до 80%.

ННК владеет 40% (60% — у государственной PDVSA) в месторождении «Хунин-6», ресурсы которого оцениваются в 195 миллионов тонн, а инвестиции в разработку — в 25 миллиардов долларов.

Изначально в консорциум в равных долях входили все ведущие российские нефтекомпании — «Роснефть», ЛУКОЙЛ, «Сургутнефтегаз», ТНК-ВР и «Газпром нефть». Каждая внесла по 200 миллионов долларов, получив 20%.
Подробнее
Nedovolniy 1982 25.04.2014 0

Выхлопная система является важной механической системой в автомобиле. Если глушитель поврежден, расход топлива увеличится, и двигатель будет работать с шумом. Дорожная соль, высокая температура, вибрация губительно действуют на выхлопную систему. Это может повредить трубы, образовать дыры или сломать крепеж выхлопа.

На официальном сайте DKstyle.ru автосервиса DK Style можно более детально ознакомиться с услугами по ремонту, тюнингу и изготовлению полностью новых выхлопных систем, а также воспользоваться выгодными предложениями. Специалисты автосервиса проверят всю выхлопную систему, посоветуют лучшее решение и предложат решение проблемы.

... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 1847 19.04.2014 0

Сорт нефти с Приразломного месторождения получил название Arctic Oil (ARCO). Об этом говорится в сообщении «Газпрома» по итогам отправки первого танкера с Приразломного месторождения.

Покупателем нового сорта добытой на российском шельфе арктической нефти стала одна из крупнейших энергетических компаний Европы, сырье реализовано по прямому контракту. Маркетинг нового сорта ARCO был проведен среди нефтепереработчиков Северо-Западной Европы в первом квартале 2014 года. После увеличения объема добычи на Приразломном месторождении часть сырья будет реализовываться на основе долгосрочных контрактов.

«Газпром» открыл новый этап развития отечественной нефтяной отрасли. Первая нефть арктического шельфа России, первая нефть Приразломного месторождения отгружена в танкер и будет доставлена потребителям. С этого момента начинается отсчет возврата инвестиций в Приразломное, — сказал глава «Газпрома» Алексей Миллер. — Сегодняшнее событие имеет большое значение для укрепления позиций России на мировом нефтяном рынке. Мы повысили гибкость и надежность поставок нефти практически в любую точку мира", — подчеркнул он.

Приразломное нефтяное месторождение расположено в Печорском море в 60 км от берега (глубина моря в этом районе составляет 19-20 м). Извл ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 1399 17.04.2014 0

Французский нефтяной гигант Total распространил информацию о том, что в территориальных морских водах Кот-д'Ивуара на большой глубине обнаружены запасы нефти.

В пресс-релизе корпорация описала новое месторождение Сан-Педро как «очень многообещающее».

Премьер-министр Кот-д'Ивуара Даниэль Каблан Дункан ранее в этом году заявил, что он хочет догнать по уровню нефтедобычи соседнюю Гану — для этого Ямусукро за ближайшие пять лет намерено достичь уровня выработки в 200 тыс. баррелей нефти в день.

В западноафриканском государстве лишь недавно установилась политически стабильная ситуация после десятилетия гражданского конфликта.


 


Читать на сайте BBCRussian.com


 

Подробнее