• Пятница
  • 26.04.2024, 21:44
Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Неисправности печки автомобиля: как найти и устранить?
09:52

Неисправности печки автомобиля: как найти и устранить?

Неисправности печки автомобиля: как найти и устранить?Поломка печки в автомобиле выявляется в самый неподходящий момент – при наступлении холодов. Автомобиль уже нужно отвозить на станцию технического обслуживания, а времени хронически не хватает. Многие владельцы допускают одни и те же ошибки – пытаются выполнить промывку самостоятельно. Не разобравшись в причинах, а что послужило ее загрязнению? В интернете советуют использовать лимонную кислоту и даже средство для удаления засоров. Такое вмешательство негативно сказывается на работе отопления и иногда не устраняется действительная причина поломки.

Только в специализированной мастерской должна выполняться промывка печки без снятия. Вы наверняка не знаете причину засора. А между тем, условий по которым не работает печка радиатора насчитывается достаточно много. Только опытный мастер в состоянии определить поломку.

Если зимой в салоне на холостом ходе дует холодный воздух возможно наличие следующих неисправностей:

  • Вентилятор нагнетания воздуха не работает. Вы можете самостоятельно промыть контур лимонной кислотой, а потом в недоумении увидеть, что воздух теплее не становится. Предварительно потратив деньги на шланг, переносной насос и чистящие средства. Деньги будут выброшены на ветер.
  • В радиаторе недостаточен уровень охлаждающей жидкости. По датчику можно определить уровень антифриза – но может у вас просто банально не работает система охлаждения двигателя. В этом случае, нужно чистить не только печку, но и контур охлаждения двигателя.
  • Радиатор печки засорен из-за окисления патрубков. Причина – при предыдущей замене антифриза ошибочно залиты растворы с разными свойствами (например, смешан антифриз марки G11 или G13, слишком большой процент содержания воды и т.д.).
  • В автомобиле выведен из строя насос или помпа. Это устройство разгоняет охлаждающую жидкость по контуру через двигатель к печке. Грубо говоря, двигатель отдает излишнее тепло на прогрев салона. Если насос не работает – двигатель не получает охлаждения, а салон передаваемое тепло.

Во всех случаях, старайтесь не заниматься самостоятельным устранением поломок. Выведенная из строя одна деталь, окажет нагрузку на соседнюю – в результате обеспечен дорогостоящий ремонт.

Авто-Лидер - качественное СТО в Новосибирске. На сайте автосервиса http://sto-lider.ru/sistema-okhlazhdeniya/promyvka-pechki-bez-snyatiya/ предоставлен комплекс услуг по ремонту стартеров, генераторов, автоэлектрики, стоек, а также промывки печек и инжекторов по ценам, доступным для любого бюджета.

Категория: Ремонт | Просмотров: 822 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]