• Пятница
  • 26.04.2024, 14:16
Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » Кузовной ремонт автомобиля
17:17

Кузовной ремонт автомобиля

Даже самое новое и дорогостоящее авто в ходе эксплуатации не застраховано от риска возникновения проблем с кузовом. Вовсе не обязательно попадать в ДТП. Проблемы способны возникнуть даже при самом аккуратном вождении. Со временем водитель замечает, что на кузове машины появляются царапины, вмятины и другие дефекты. В этом случае требуется проведение кузовного ремонта.

Подобные дефекты способны не только испортить внешний облик авто, но и стать причиной возникновения коррозии. В связи с этим не стоит откладывать проведение кузовного ремонта.

В зависимости от сложности имеющихся проблем с кузовом существует несколько категорий ремонта – мелкий, средний или сложный. С незначительными дефектами владелец авто зачастую способен справиться самостоятельно.  Важно своевременно устранить сколы и царапины, до появления очагов коррозии.

Устранение нарушений геометрических форм и существенных деформаций кузовных конструкций должен осуществлять квалифицированный мастер Авто Темпл. Обусловлено это большой трудоемкостью работы процедуры выполнения.

Для каждой категории характерна своя специфика и определенный перечень работ.

Выполнение локального кузовного ремонта не требует демонтажа кузовных элементов. В процесс включаются действия, направленные на восстановление лакокрасочного покрытия и ликвидацию очагов коррозии.

На практике технологии проведения кузовного ремонта могут иметь существенные различия. Обусловлено это конструктивными особенностями конкретного автомобиля. работы должны реализоваться в соответствии с четкими рекомендациями производителя. При работе с автомобилями требуется правильный профессиональный подход.

Проведение сложного кузовного ремонта требует восстановления геометрических форм кузова и иных механических повреждений. Далее осуществляется окраска авто. Подобный процесс всегда сопровождается демонтажем базовых элементов, проведением сварочных и жестяных работ.

Стоимость кузовного ремонта варьируется в зависимости от степени повреждений и сложности их устранения. Качественное выполнение работ возможно только при наличии профессиональных навыков, умений, знаний и оснащения.

 

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 373 | Добавил: verakachkina | Теги: Кузовной ремонт автомобиля | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]