• Воскресенье
  • 28.04.2024, 22:19
Главная » 2023 » Июль » 7 » Конец нефтяного века: популярность автомобильных грузоперевозок
15:47

Конец нефтяного века: популярность автомобильных грузоперевозок

Нефть — это ископаемое топливо, доступное не бесконечно. С одной стороны, мировое потребление постоянно увеличивается, с другой стороны, существующие нефтяные скважины становится все труднее разрабатывать.

Эксперты предполагают, что в 2010 году уже было добыто 40 процентов всех запасов нефти на Земле и что время, когда добыча нефти достигнет своего абсолютного пика, уже близко.

Но неважно, закончатся запасы в 2050, 2070 или 2100 году: если объемы добычи упадут, цены на нефть вырастут настолько, что придется искать более дешевые альтернативы. Изменение климата в любом случае не оставляет нам другого выбора. Но несмотря на это, автомобильные грузоперевозки не становятся менее популярными. Автоперевозка любых грузов, независимо от веса и габаритов, давно стала самым распространенным видом доставки не только в России. Во-первых, автомобильные грузоперевозки более доступны по цене для большинства заказчиков, автомобилям подходят любые дороги, по которым можно ездить, поэтому почтидо любого населенного пункта можно добраться на автомобиле.

Машина теряет актуальность

Времена, когда автомобиль обожествляли как символ статуса и не подвергали сомнению, прошли. Автомобиль в нынешнем виде потерял свою актуальность, особенно среди молодежи, проживающей в большом городе. Высокие затраты на приобретение и эксплуатацию так же пугают, как пробки в городах и постоянные поиски парковочного места.

Исследователи подсчитали, что каждый пятый на земле человек проводит в пробках в среднем 60 часов в год. Также как атрибут современности и крутости автомобиль все чаще проигрывает компьютерам и мобильным телефонам.

Кроме того, существует плохой экологический баланс: хотя производители автомобилей разрабатывают все менее загрязняющие окружающую среду модели, в 2017 году на автомобили по-прежнему приходилось около 13 процентов всех выбросов парниковых газов в Германии. При этом выбросы от автомобильного транспорта не уменьшились в период с 1995 по 2017 год, а даже несколько увеличились.

Интеллектуальные системы управления дорожным движением, альтернативные приводы

И все же: чтобы быть индивидуально мобильным, в будущем вряд ли можно будет обойти машину. Однако все изменится. Автомобиль завтрашнего дня должен, прежде всего, уметь обходиться без бензина.

Производители также осознали это и все чаще работают над альтернативами. Но электромобили также могут стать причиной пробок и проблем.

Поэтому в будущем интеллектуальные системы управления дорожным движением должны вести водителей по улицам с минимальным количеством пробок. Данные об использовании дорог собираются и обрабатываются в режиме реального времени и сравниваются с данными от участников дорожного движения, такими как маршрут, скорость, состояние дорожного покрытия и пункт назначения.

Каждый водитель должен получить индивидуальную рекомендацию по вождению, которая постоянно сравнивается с текущими дорожными условиями, а затем при необходимости предлагаются альтернативные маршруты.

 

Категория: Советы | Просмотров: 207 | Добавил: larasannikowa | Теги: грузоперевозки, Автомобильные | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]