• Пятница
  • 26.04.2024, 13:26
Главная » 2018 » Февраль » 24 » Как выбрать автомобильные весы.
10:13

Как выбрать автомобильные весы.

Что необходимо знать, выбирая автомобильные весы.

Как выбрать автомобильные весы?! – определённо, такой вопрос не возникает у многих покупателей. Всё предельно просто. Весы, для взвешивания авто, должны стоить не дорого. Они должны занимать не много места. Желательно, чтобы их конструкция позволяла, при установке, свести к минимуму сопутствующие работы, связанные с монтажом (выбор места, заливка фундамента). А вообще, самый идеальный вариант автомобильных весов, компактность, карманный вариант. Попросили взвесить авто соседи. Положил в карман и вперёд. Многие так думают о машинных весах – но это не так! Авто весы рассчитаны не просто на взвешивание, а на точное взвешивание! Заводы, производители, авто весов характеризует качество своего товара как самый, что ни есть, лучший. Перекупщики засыпят вас всевозможными предложениями и вариантами, от самых дешёвых до самых дорогих. И как быть? Какие приобрести?

Перед выбором ознакомьтесь с рядом вопросов и непременно получите на них ответ. Вот некоторые из них:

1) Метод определения массы автомобиля на весах.

Разновидности автомобильных весов.

Есть авто весы статические и авто весы, определяющие массу машины в движении.

Разновидность конструкций весов: колейная, платформенная, и подкладные.

Подкладные автомобильные весы – фундамента не требуют, но необходимо их устанавливать на прочную, горизонтальную, поверхность. На них можно взвешивать автомобили как полностью, так и определять каждой оси отдельно. Применение таких весов подходит для взвешивания, в движении, фур.

Статические авто весы - стандартный вариант. Для установки данной весовой конструкции потребуется основа – фундамент. При выборе места монтажа принимается во внимание место и состояние почвы.

Автомобильные весы келейные. Конструкция схожа с платформенными весами. Отличается тем, что вместо платформы – колеи (на них заезжает авто). Преимущества такой конструкции в лёгкости очистки, неплохая гарантийная надёжность, быстрая установка, цена, сравнительно к платформенным весам, значительно ниже. Келейные автомобильные весы имеют более низкий показатель точности. Такие весы целесообразно применять при низком потоке грузовых автомобилей. Проще говоря, их лучше использовать в сезонный, фермерский, период.

2) Для каких целей Вы приобретаете авто весы, каково будет их назначение. Какая требуется точность, и допускается  ли погрешность при взвешивании автомобилей.

3) Конструкция платформ авто весов

Главный критерий подбора весов основывается на типе взвешиваемого автотранспорта и максимально допустимого веса.

Бесперебойную и качественную эксплуатацию автомобильных весов обеспечивают их регулярное техническое обслуживание и контроль за состоянием устройства.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 1145 | Добавил: verakachkina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]