• Суббота
  • 27.04.2024, 03:22
Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Как купить качественные автозапчасти
22:32

Как купить качественные автозапчасти

Вскоре после приобретения автомобиля перед каждым автолюбителем остро возникает вопрос покупки запчастей и комплектующих для своего «железного коня». Несмотря на достаточно широкий выбор запчастей и фирм по их продаже приобрести необходимые изделия может быть довольно затруднительно.

Запчасти бывают двух видов: оригинальные и неоригинальные. Первые имеют маркировку автомобилестроительного предприятия, а вторые производятся независимыми фирмами для различных моделей авто. Некоторые владельцы транспортных средств решаются на приобретение запчастей б/у. Но мы бы не рекомендовали этот вариант, поскольку отсутствуют какие-либо гарантии качества и рабочего состояния изделия.

Владельцы авто, которые ценят свои деньги и стремятся к надежной эксплуатации транспортного средства отдают предпочтение покупке оригинальных деталей и комплектующих. Приобрести их можно в интернет-магазине Бусторгдеталь.

Желание автолюбителей сэкономить обусловлено прежде всего высокой стоимостью оригинальных запчастей. Однако их цена вполне разумна, поскольку такая деталь соответствует установленным стандартам качества.

Запчасти неоригинального производства выпускаются под брендом упаковщика или производителя. Качество таких изделий значительно ниже.

Лучше всего осуществлять покупку запчастей после консультации с квалифицированными специалистами СТО либо доверять им осуществлять процедуру покупки. В этом случае снижается риск приобретения неподходящей детали.

Важное значение имеет выбор торговой точки для покупки деталей. Комплектующие на отечественные автомобили можно приобрести непосредственно у дилеров производителей или в специализированных интернет-магазинах, в которых представлен широкий ассортимент товаров. Многие автосалоны также осуществляют продажу оригинальных запчастей для иномарок.

На оригинальных изделиях должен присутствовать знак производителя, фирменная упаковка, а также стикеры с указанием характеристик запчасти. Стоит написать, что аналоги практически не уступают оригинальным запчастям по качественным характеристикам. Зато их стоимость значительно ниже.

Аналоговые изделия производятся фирмами в соответствии с лицензией завода-производителя оригинальной продукции. Совсем другое дело с поддельными автозапчастями, которые поступают преимущественно с китайского рынка. Для них характерна низкая стоимость и плохое качество.

Просмотров: 468 | Добавил: verakachkina | Теги: качественные автозапчасти | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]