• Суббота
  • 27.04.2024, 04:50
Главная » 2017 » Август » 4 » История развития Tesla Motors
21:41

История развития Tesla Motors

История развития Tesla MotorsНикола Тесла – изобретатель и ученый электроник, а основатель компании Tesla Motors – Марко Тарпеннинг, автомобили данного производителя славятся тем, что используют для своих двигателей не бензин, газ или нечто другое, а переменный ток. 
Основной целью компании является производство и выпуск электрических автомобилей серийного выпуска. Объемы инвестиций превышают более чем 300 000 000 долларов. Конечно же, все мы знаем, что Америка за экологию и экологическое производство, поэтому в 2009 году на этапе широкого скачка Министерство энергетики выделяет почти 500 000 000 долларов на развитие, и только благодаря этим деньгам на сегодняшний день мы знакомы с седаном Tesla модельного ряда S. Подробнее здесь: http://osoko.ru/publ/avtonovosti/kompanija_tesla_motors
Конечно же, компания стремилась достичь массового выпуска электрических автомобилей, но стоимость и обслуживание останавливают покупателей. Изначальная цена родстера была чуть более 100 тысяч долларов, компания говорит о том, что они собираются осуществить выпуск «бюджетного» варианта, ничуть не хуже родстера, стоимостью 30 тысяч долларов. Линейка будет называться BlueStar. 

Основа основ… 

Как и все электрокары, автомобили Тесла используют в своей работе батареи. Основным отличием является гальваническая система питания элементов. Автомобили производства Tesla Motors абсолютно безопасны, научные разработки, современные технологии позволили Тесла совершить нечто неповторимое: 
- современный дизайн; 
- меньший вес изделий; 
- защита от вспучивания и воспламенения; 
- терморегуляция батареи; 
- удобный интерфейс авто (батареи расположены на полу); 

Двигатель 

Здесь в принципе нет ничего сверхъестественного, жидкое охлаждение, работа на переменном токе в 3-х фазах, и 4-х полосах. Главной особенностью является уменьшенный и облегченный двигатель, который будет практичнее обычного ДВС. Данный факт позволил осуществить отказ от трансмиссии, в пользу системы прямого привода. Благодаря чему электрокар получил ошеломляющий успех, и максимальную скорость до 208 км/ч. 

Безопасность 

Конечно же, автомобили такого уровня должны отличаться безопасностью и комфортом. Tesla Motors решили, что необходимо использовать сталь, которая будет поглощать на себя удары. Так же производитель позаботился о дополнительных элементах, такие как подушки безопасности, которых в салоне авто насчитывается 8 штук. 
Заряд – важная часть электрокара 
Производитель расширяет границы возможностей. Уже поставлено множество заправочных станций (к слову говоря бесплатных, на которых можно зарядить автомобиль менее чем за час), а заряда хватит почти на 300 км. Конечно же на данном авто в России на дальние расстояния не уедешь, но это только пока. Компания производит все более доступные модели, строит заправочные электростанции, работающие на солнечных батареях, расширяет производство. Будем надеяться, что в скором будущем – электромобиль Тесла, будет доступен миллионам жителей.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 775 | Добавил: alenka1234 | Теги: Tesla Motors | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]