• Пятница
  • 26.04.2024, 20:58
Главная » 2022 » Июль » 24 » Интернет-магазин автозапчастей: качественные товары по доступным расценкам
14:48

Интернет-магазин автозапчастей: качественные товары по доступным расценкам

Если необходимо быстро и недорого купить автозапчасти, качественные и надежные в эксплуатации комплектующие для машины, в интернет-магазине автозапчастей КАМАЗ ЦЕНТР ДОНЕЦК представлен каталог автозапчастей для разных марок и моделей авто. Интерфейс сайта продуман до мелочей, что дает возможность комфортно и оперативно подобрать необходимую деталь.

На сайте https://kamaz-dnr.ru/ интернет-магазина автозапчастей КАМАЗ ЦЕНТР ДОНЕЦК можно ознакомиться с большим выбором автозапчастей и воспользоваться выгодными предложениями.

Несмотря на популярность инжекторных систем, автомобильный карбюратор до сих пор устанавливается на многие авто и его можно встретить на старых автомобилях. Карбюратор представляет собой устройство, подготавливающее топливно-воздушную смесь в двигателе внутреннего сгорания с подходящим составом и искровым зажиганием. Эта часть автомобильной топливной системы имеет специфический режим работы.

Устройство и работа карбюратора автомобиля

Автомобильный карбюратор представляет собой простую конструкцию, состоящую в основном из двух частей. Первая называется поплавковой камерой. На топливе плавает поплавок, снабженный игольчатым клапаном. Это позволяет закрывать и открывать подачу бензина и не переливать. Нельзя также забывать и о таком важном элементе, как фланец карбюратора, который является своеобразной его основой.

Вторая часть карбюратора называется горловиной и снабжена дроссельной заслонкой. Он работает таким образом, что при добавлении газа открывается дроссельная заслонка и в двигатель попадает больше воздуха, при этом из форсунки всасывается больше топлива. В горловине образуется топливно-воздушная смесь, которая поступает во впускной коллектор. Карбюраторы чаще всего изготавливаются из сплава цинка с алюминием.

Распространенные неисправности карбюратора автомобиля

Обычно неисправности карбюратора связаны с двумя ситуациями - когда топливная смесь слишком бедная и когда топливная смесь слишком богатая. Поэтому важно правильно их регулировать. Часто заменяемой деталью является стойка карбюратора. На нем монтируется все устройство. Этот так называемый фланец карбюратора может подвергаться коррозии и должен быть заменен как можно скорее. Он помогает удерживать правильное положение, что крайне важно при правильно отрегулированном карбюраторе.

 

Категория: Автокультура | Просмотров: 456 | Добавил: youngshinobi211 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]