• Пятница
  • 26.04.2024, 20:06
Главная » 2017 » Май » 11 » Где оставить свой автомобиль на время отпуска?
07:55

Где оставить свой автомобиль на время отпуска?

Где оставить свое авто на время отпуска? Этот вопрос интересует огромное количество людей, потому что в наши дни очень важно обеспечить безопасность автомобиля во время отъезда. Хочется вернуться домой к целому, не поврежденному авто. Просто оставить во дворе возле своего дома - не лучший вариант, поэтому давайте рассмотрим несколько советов, которые помогут вам в дальнейшем определиться, где оставить автомобиль, уезжая в отпуск. Сегодня мы рассмотрим все возможные и предельно простые варианты.

Полезно знать: обзор новой модели универсального кроссовера Митсубиси Аутлендер, обновленного в 2017 году. Новая модель порадует автомобилистов широчайшим комплектом новых опций и возможностей.

Гаражное хранение автомобиля

Итак, самый простой вариант - оставить машину в гараже, если таковой имеется. Однако стоит учесть несколько нюансов:

  • Гараж могут взломать.
  • Придется включать сигнализацию, отчего может разрядиться аккумулятор.
  • Может образоваться ржавчина в топливном баке.

Все эти случаи довольно часто встречаются, поэтому мы опросили опытных водителей, которые дали нам пару полезных советов.

  • Если вы уверены в безопасности гаража, то снимите аккумулятор. Обязательно, на гаражную дверь ставьте хороший замок, желательно, чтобы он был не навесной.
  • Заправьте бак на полную, тогда ржавчина его не тронет и по приезду у вас не возникнет сложностей.
  • Попросите родственников или друзей периодически проверять гараж. Оставьте им запасные ключи. За отдельную плату можно попросить присматривающего за гаражным кооперативом, если таковой имеется, уделять более пристальное внимание безопасности вашего гаража.

Некоторые водители отмечают, что на улице или в гараже небезопасно оставлять автомобиль еще и по той причине, что могут забраться в нее крысы или мыши. Эти животные могут прогрызть важные для машины провода. Не самый приятный исход событий, не правда ли? Поэтому разложите по салону автомобиля, под ним и по всему гаражному помещению картонки с клеем от мышей и крыс, разложите приманки с отравой, расставьте мышеловки.

Оставить автомобиль родственнику на время

Гаража не имеется, либо это совсем не безопасный вариант, что тогда? Еще один из доступных вариантов - оставить своего железного коня родственнику или близкому другу. Хотя, не всегда доверенное лицо может исполнять данные ему обязанности со всей ответственностью, вследствие чего вы можете легко остаться совсем без автомобиля, получить обратно его поврежденным или вам придет пачка неоплаченных штрафов. Но все-таки это неплохой вариант, так как бесплатно, и вы будете более менее спокойны, если уверены в человеке.

Не стоит соглашаться, если неопытный в вождении друг попросит вас использовать машину пока вы в отпуске. В этом случае, вы можете получить неисправный автомобиль обратно, к тому же будете постоянно переживать о его сохранности в течение всего отдыха.

Платная автостоянка

Самый надежный вариант - оставить машину на платной стоянке под охраной. Если у вас достаточно денег, то минусов тут никаких быть не может. Машина действительно будет в безопасности.

Важно сказать, что если стоянка открытая, то не всегда приятно, когда машина под дождем, снегом, ярким солнцем и т.д., к тому же кошки могут поиграть на крыше вашего авто, изрядно его поцарапав. Чтобы не допустить неприятностей, обзаведитесь специальным тентом или прикройте еще чем-то. Но помните, что нельзя плотно окутывать машину, под укрытие должен спокойно попадать воздух, чтобы не образовывалось конденсата.

Существуют закрытые, многоуровневые автостоянки - отличный вариант для вашей машины и укрывать ничего не надо и кошки не бегают! С учетом того, что по всем городам и рядом с аэропортами и вокзалами разных стоянок огромнейшее количество, то с таким вариантом будет минимум проблем. По мнению большинства автолюбителей, это самый простой и лучший вариант. Хотя требует финансовых затрат.

Оставить авто на автомойке

Участились случаи, когда авто оставляют на автомойках, и это очень выгодно! Вы просите присмотреть за машиной, доплачивая, соответственно, деньги. Итог: машина в безопасности под присмотром. Иногда попутно автосервис, который находится в комплексе с автомойкой, при вашем желании может подлатать вашу «ласточку».

Если же вы все-таки не доверяете непрофессиональной охране авто, то вариант не ваш. Хотя есть интересный плюс, за услугу такую можно заплатить меньше, если оставить машину на автомойке, чем на специальной стоянке. Можно сэкономить дополнительные деньги к отпуску. Но доверяйте только хорошему комплексу, который работает круглосуточно, имеет охрану и видео наблюдение и имеет множество положительных отзывов по подобному вопросу.

Оставить машину в автосалоне

У некоторых автомобильных салонов есть такая услуга, как присмотр за авто, пока вы в отпуске. За вашей машиной будет наблюдать охрана так же пристально, как и за новенькими дорогими авто. Угон, повреждения и что-либо другое просто-напросто исключены. Переживаете о стоимости такого варианта? Не стоит волноваться! Стоит такая услуга салона ровно столько же, сколько берут обычные стоянки.

Интересно знать, что у отдельных салонов, хоть и редко, но есть дополнительная услуга. Заключается она в том, что если вы назовете дату своего прибытия, то вам подгонят вашу машину к аэропорту (вокзалу).

Оставить автомобиль на стоянке аэропорта или вокзала

И последний, один из самых распространенных вариантов - оставить автомобиль на стоянке возле аэропорта или вокзала. Только важно не забыть узнать всю информацию об этом в интернете или у администрации перевозчика. Это может быть запрещено или потребуется оформить дополнительные документы и внести оплату за стоянку. Если такая стоянка бесплатная, то не факт, что ваше авто будет защищено. При этом стоянка около места прибытия с отпуска, один из наиболее удобных вариантов. По возвращении домой вы тут же сможете сесть в свой привычный автомобиль и со спокойной душой поехать, наконец, домой.

Подводя итоги можно сказать, что выбирать лучше по вашим возможностям, не исключая желания обеспечить полную неприкосновенность вашего «любимца». Взвесьте для себя все плюсы и минусы и радуйтесь отпуску в спокойствии!

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 1538 | Добавил: Vialdo | Теги: оставить машину в гараже, оставить машину на автомойке, где оставить свое авто на время отп, стоянка, оставить машину на платной стоянке | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]