• Суббота
  • 27.04.2024, 01:37
Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Эффективные способы уберечь авто от угона.
21:57

Эффективные способы уберечь авто от угона.

Проблема кражи автомобилей всегда была актуальной для нашего государства. Сегодня же в условиях экономического кризиса этот вопрос стал поистине больным для автолюбителей. Мы постарались сделать полезную подборку рекомендаций о том, как защитить свое транспортное средство от угона.

Наиболее распространенным способом защиты авто от кражи является установка автосигнализации здесь. Современные охранные комплексы по своему функционалу напоминают мини-компьютеры и способны обеспечить полную безопасность автомобильного средства. Безусловно следует не только грамотно подобрать модель автосигнализации, но и осуществить его качественный монтаж и настройку.

До появления сигнализаций многие автолюбители защищали авто от угона проверенным дедовским способом – использованием «секретки». Она представляет собой обычный выключатель, который монтируется в электрическую сеть и препятствует запуску двигателя. Как правило обойти такой «секрет» профессиональному угонщику не составляло никакого труда.

Еще одним оригинальным способом защиты авто является нанесение на кузов транспортного средства аэрографии. Как известно, автомобили с ярким дизайном довольно часто отпугивают воров. Все дело в том, что такое транспортное средство отлично видно в потоке автомобилей и на нем затруднительно скрыться. К тому же, такие автомобили требуют перекраски перед продажей, что тоже не добавляет радости злоумышленникам.

Не стоит доверять свое транспортное средство специалистам неофициальных сервисов. Довольно часто встречаются ситуации, когда непроверенные сервисы сотрудничают с угонщиками, заранее нейтрализуя в автомобиле сигнализацию.

Самой распространенной схемой угона автомобиля является ситуация с заменой проколотого колеса. Если у вас возникла необходимость проверки целостности колес или замены шины не поленитесь выключить двигатель и запереть автомобиль.

И напоследок, никогда не оставляйте в бардачке автомобиля весь комплект документов. Совершая эту ошибку, вы воплощаете идеальную мечту угонщика. К тому же это гарантированный отказ страховой компании в выплате, поскольку в этом случае страховщики видят все признаки сговора между владельцем и пугонщиком.

Надеемся, что наши советы будут вам полезны и вы сможете обезопасить свой автомобиль от посягательств злоумышленников.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 793 | Добавил: verakachkina | Теги: автосигнализация | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]