• Пятница
  • 26.04.2024, 07:09
Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » Автосигнализации
13:05

Автосигнализации

Сигнализации представляют собой электронные устройства, которые устанавливаются в автомобиль чтобы обеспечить надежную защиту от угона.

В продаже можно найти следующие виды устройств:

  • Односторонние сигнализации. Эти приборы появились раньше остальных вариантов. По функционалу они значительно уступают современным автосигнализациям, но несмотря на это некоторые владельцы отдают предпочтение именно этим моделям. В первую очередь из-за невысокой стоимости. Такая сигнализация подойдет для недорогих автомобилей. Устройство выполняет звуковое оповещение при попытке злоумышленника проникнуть в салон автомобиля. Сигнализация осуществляет автоматическую блокировку багажника, капота и дверей.

Односторонние автосигнализации не имеют обратной связи, то есть они только осуществляют передачу сигнала от брелока к основному модулю. Хозяину машины не приходит оповещений о состоянии транспортного средства на брелок. Основным минусом прибора является то, что владелец может не услышать сирену если авто находится на дальнем расстоянии.

  • Двусторонние. Приборы оснащены обратной связью. Владельцу на брелок приходят актуальные данные о состоянии транспортного средства. Помимо брелка у хозяина машины есть возможность управления сигнализацией с мобильного телефона. Такие устройства стоят гораздо дороже односторонних моделей, но взамен пользователь получает высокую защиту машины от грабителей, надежность и комфорт.

Двусторонние охранные системы способны оповестить владельца о том, что в данный момент происходит с автомобилем на удаленном расстоянии которое составляет до 1,5 км. Среди преимуществ следует выделить автозапуск двигателя. Эта функция позволяет прогреть или охладить машину. При этом владелец может дать команду на запуск не выходя из дома. Подробнее о сигнализациях с автозапуском читайте здесь.

  • Спутниковые или GSM - сигнализации. От других видов устройств их отличает расширенный набор функций и высокая стоимость. Приборы оснащены GSM-модулем. Оповещение о попытке взлома и угона автомобиля приходит на мобильный телефон. У сигнализаций такого вида есть такие преимущества, как:

  1. Передача тревожных сигналов на любом расстоянии благодаря спутниковой связи;

  2. При необходимости передавать тревожные оповещения членам семьи.

Устройство может также комплектоваться GPS-приемником, передающим информацию о том, где находится машина в данный момент. Это позволяет быстрее найти автомобиль в случае если он будет угнан злоумышленником. При наличии спутниковой связи, автосигнализации с GSM -модулем будут исправно работать в любом регионе или в другой стране.

Чтобы не ошибиться с выбором, следует тщательно изучить характеристики понравившихся моделей автосигнализаций, прочесть информацию, указанную в инструкции и подробнее узнать об их возможностях. Если необходимо выполнить установку сигнализации вы можете зайти на наш сайт.

Категория: Автокультура | Просмотров: 419 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]