• Пятница
  • 26.04.2024, 14:54
Главная » 2021 » Июль » 22 » Автоподбор и диагностика джипавтоподбор.рф
15:58

Автоподбор и диагностика джипавтоподбор.рф

Покупка автомобиля – это не простой поход в магазин, важно учесть все нюансы и минимизировать риски, особенно это касается покупки б/у автомобиля, ведь не все частные объявления отличаются кристальной юридической чистотой. Как же осуществляется автоподбор? Рассмотрим подробнее. 

Заявка от клиента 

В первую очередь, подбор автомобиля начинается с обработки заявки от клиента: какой автомобиль планируете купить, каким критериям он должен соответствовать, ограничение срока поиска. Профессиональный подбор автомобиля предлагает свои услуги частным лицам и компаниям: помощь в подборе авто, выездная диагностика, торг с продавцом и т.д.

Стоит отметить, что чем жестче требования клиента, тем дольше будет осуществляться поиск авто, был случай, когда клиент хотел приобрести именно Киа Каренс с дизельным двигателем 2.0 и 140 л.с., конкретно в черном цвете. Поиск был долгим, т.к. модель, во-первых, редкая, а во-вторых, уже не молодая. Поэтому автоподборщик сразу же обозначит временные рамки подбора. 

Поиск автомобиля 

Самая ответственная часть, когда начинается автоподбор в первую очередь специалист производит внешний осмотр автомобиля: однородность цвета, родные детали или нет, наличие китайских товаров, например оптики, наличие подушек безопасности, сверка стекол авто и т.д. Список довольно большой, специалист четко следует ему, и оценивает внешнее состояние автомобиля. 

Когда автомобиль прошел комплексную проверку, все технические и кузовные элементы уже проверены, приступаем к проверке юридической чистоты. Сверка вин кода, проверка по списку платных и бесплатных сервисов, проверяются следующие критерии: ограничения на регистрационные действия, прохождение технического осмотра, участие в ДТП, собственники, наличие возбужденных уголовных дел, находится ли авто в розыске или залоге. Список также далеко не полный, частный автолюбитель не всегда может проверить автомобиль настолько четко и качественно. 

Если вы приобретаете автомобиль за 300 – 800 тысяч рублей (условно), то автоподбор в размере 2-5 процентов от стоимости, может не только придать уверенности в качестве покупки, но и обезопасить автолюбителя от приобретения битого, крашеного, юридически «нечистого» автомобиля. 
 

Просмотров: 409 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]