• Пятница
  • 26.04.2024, 08:07

06 Марта 2015


Главная » 2015 » Март » 06
miklbel 854 06.03.2015 0
 Компания nanoFlowcell, уже наделавшая немало шуму своим электролимузином Quant F, показала в Женеве более компактный и спортивный концепт, построенный по тем же принципам. Купе Quantino ("Квантино") может появиться на дорогах уже через год.

Оригинальный спорткар получил силовую установку, основанную на тех же технологиях, что и у старшего брата – электричество для двигателей он получает за счет реакции между двумя разнозаряженными жидкостями. Правда, и баки для жидкостей у него более компактные, и характеристики силовой установки воображение не поражают. Четыре электромотора Quantino развивают всего 136 л.с., и этого четырехместному купе хватает, чтобы ускоряться до 200 км/ч. А вот пробег купе на одной "заправке" превышает 1 000 км, причем на замену отработавших свое жидкостей потребуется примерно столько же времени, сколько заправка обычного топливного бака.

Еще одно отличие "Квантино" от Quant F состоит в том, что силовая установка купе работает на токах с более низким напряжением – 48 вольт. В nanoFlowcell убеждены, что это решение, хоть и связано с определенными техническими проблемами в реализации, позволит заметно облегчить сертификацию купе для дорог общего пользования.

Обещано, что все необходимые тесты Quantino пройдет уже в этом году. Производитель собирается, несмотря на экстравагантный дизайн и высокие технологии, сделать купе максимально д ... Читать дальше »

Подробнее