• Пятница
  • 26.04.2024, 06:48

05 Марта 2015


Главная » 2015 » Март » 05
miklbel 901 05.03.2015 0
 В Женеве компания Bentley представила прототип новой модели, под кодовым названием EXP 10 Speed 6. Это спортивное купе, где слово «спорт» — это не только мощные двигатели и динамические характеристики, а стремительный силуэт, современный и молодежный.

По мне так такой машине Bentley очень не хватало. Continental GT слишком классический, старомодный и скучный. В EXP 10 Speed 6 стиль марки сохранен, машину невозможно не узнать, но в облике появилась именно спортивность.

Ожидается, что новинка удивит свет после выхода на рынок первого кроссовера марки Bentayga. Но, скорее всего, не раньше 2018 года. По словам президента Bentley Вольфганга Дюрхаймеера, концепт-кар — это «выражение нашего видения будущих Bentley. Новые Bentley станут внешне спортивней и эмоционально привлекательней».

О технической начинке пока в компании умалчивают. Однако по не подтвержденным данным, в основе машины будет модульная платформа MSB от компании Volkswagen, а под капотом расположится 4-литровый турбомотор V8 мощностью более 500 л.с.

Подробнее
miklbel 919 05.03.2015 0
 Lamborghini представила в Женеве самую мощную версию спорткара Aventador.

Автомобиль получил название Lamborghini Aventador SV, а приставка SV расшифровывается, как SuperVeloce.

Спорткар Aventador SV весной уже можно будет купить в некоторых странах, а цена на модель составляет 327 тысяч евро.

Итальянцы сообщили, что это самый мощный автомобиль, который создавался инженерами Lamborghini.

Конечно, ведь мощность 6,5-литрового V12 достигает 750 лошадиных сил, а вот крутящий момент составляет 690 Нм.

Максимум Lamborghini Aventador SV это 350 км/час, а скорости в 100 км/час итальянский автомобиль достигает всего за 2,8 секунды.

На Lamborghini Aventador SV не только добавилось лошадок, но итальянские конструкторы также доработали выхлопную систему, тормоза и подвеску.

Внешне также есть изменения, ведь спорткар получил большой диффузор, аэродинамический обвес и другие боковые юбки.

Передние колеса идут на 20 дюймов, а задние на 21, а обуты они в покрышки Pirelli P Zero Corsa.

В салоне спорткара обновилась передняя панель и спортивные кресла.

Так как в кузове активно использовали углерод, то вес Lamborghini Aventador SV меньше, чем у базовой версии на 50 килограммов.
Подробнее
miklbel 813 05.03.2015 0

 Spania GTA представила в Женеве свой новый суперкар Spano.

Компания работала над ним 6 лет и выпускала разные итерации, но только в этом году работа получила логическое завершение. В итоге, испанцы считают этот автомобиль совершенно новой моделью. Больше всего удивило специалистов использование графена в качестве основы монокока.

Этот материал является хлопьями углерода микроскопического размера и толщиной в один атом. Для еще большего усиления каркаса использованы титан и арамидная ткань Kevlar.

Вес монокока составляет всего 80 кг, но полный вес машины остался все равно достаточно большим – 1400 кг. Используется мотор с двумя турбокомпрессорами GTA V10 Twin Turbo объемом 8 литров, а мощность его составляет 925 л.с.

Подробнее