• Пятница
  • 26.04.2024, 08:17

08 Апреля 2014


Главная » 2014 » Апрель » 08
miklbel 917 08.04.2014 0

Компания Tata Motors построит кроссовер на платформе нынешнего Land Rover Freelander. Ожидается, что новинка появится на индийском рынке в 2016 или 2017 году. Об этом сообщает газета The Economic Times со ссылкой на собственный источник. Land Rover Freelander второго поколения построен на «фордовской» платформе EUCD, разработанной американцами совместно с компанией Volvo.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Motor.ru


 

Подробнее
miklbel 854 08.04.2014 0

Компания Audi распространила изображения концептуального компактного кроссовера, который, как ожидается, станет предвестником модели Q4. Премьера прототипа состоится в апреле на моторшоу в Пекине. Новый концептуальный вседорожник выполнен в стилистике трехдверного прототипа allroad shooting brake, дебютировавшего на январском автосалоне в Детройте. От него новинка отличается пятидверным кузовом, другими светодиодными фарами головного света, модернизированными бамперами, а также оформлением порогов и колесных арок…

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Motor.ru


 

Подробнее
miklbel 954 08.04.2014 0

Компания Microsoft на конференции разработчиков программного обеспечения Build показала прототип автомобильной операционной системы Windows, сообщает издание The Verge. Ее интерфейс имеет такую же «плиточную» структуру, как последние ОС американской компании для персональных компьютеров и мобильных устройств. Операционная система работает по технологии дублирования экрана смартфона MirrorLink. Она позволяет взаимодействовать с автомобилем с помощью стороннего устройства и наоборот.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Motor.ru


 

Подробнее
miklbel 862 08.04.2014 0

Компания Dodge в середине апреля на автосалоне в Нью-Йорке представит масл-кары Charger и Challenger нового поколения. Американский автопроизводитель также опубликовал тизеры новинок. Судя по представленным изображениям, передняя часть кузова Charger будет выполнена в стиле внедорожника Durango. В Dodge отметили, что практически каждая кузовная панель Charger следующего поколения подверглась изменениям по сравнению с предшественником.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Motor.ru


 

Подробнее
miklbel 894 08.04.2014 0

В Сеть просочилось первое изображение нового концептуального седана Peugeot Exalt. «Четырехдверное купе» с 340-сильной гибридной силовой установкой дебютирует 20 апреля на мотор-шоу в Пекине. Согласно сообщениям французской прессы, перед нами новый концептуальный седан Peugeot Exalt, который группа PSA анонсировала еще в конце января этого года.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте zr.ru


 

Подробнее
miklbel 902 08.04.2014 0

В России с 8 апреля вступят в силу новые правила дорожного движения для велосипедистов и скутеристов. Они предусматривают, в частности, создание отдельных полос для движения велосипедистов и обязывают водителей мопедов иметь при себе документы.

Поправки в ПДД стали действовать через 7 дней после дня официального опубликования постановления правительства Российской Федерации. Российский кабмин принял поправки, которые разрешили водителям велосипедов и мопедов перевозить взрослых пассажиров (если транспортное средство позволяет это сделать).

Законодательные нововведения также ограничили скутеристов в выборе полос для движения. Они должны ездить только по крайним правым полосам либо по зонам для велосипедистов.

Все водители согласно новым правилам обязаны при повороте уступать дорогу пересекающим ее велосипедистам. Велосипедистам же можно двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам только в крайнем случае: при отсутствии специальных зон для движения. По обочине дороги на велосипеде теперь двигаться категорически запрещено.


 


Читать на сайте BFM.RU


 

Подробнее
miklbel 1199 08.04.2014 0

Правительство не поддержало инициативу нефтяников о снижении экспортной пошлины на прямогонный бензин, производимый из газа (нафта — нефтехимическое сырья, из которого производят обычный автобензин). По данным «Известий», Минэкономразвития выступило против снижения вывозной таможенной пошлины на эту категорию топлива с действующей ставки в 90% от размера пошлины на сырую нефть до 66%. По мнению ведомства, такое снижение невозможно из-за выпадающих из бюджета доходов и из-за сложности в администрировании такой льготы. При этом руководство Минэкономразвития признало, что изменение ставки налогообложения в нефтепереработке привело к снижению рентабельности производства бензина, и изучает возможность снижения ставки экспортной пошлины на прямогонный и товарный бензины с 1 января 2015 года. О решении правительства рассказали источники «Известий» в Минэкономразвития и аппарате правительства.

В августе прошлого года предправления «Новатэка» Леонид Михельсон обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой санкционировать снижение вывозной пошлины на газовую нафту и легкие дистилляты с действующей ставки в 90% от размера пошлины на экспорт сырой нефти до 66% для «Новатэка», «Сибура» и «Сургутнефтегаза» с целью окупаемости крупных инвестици ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 860 08.04.2014 0

Peugeot представит концепт Exalt, который даст «сублимированное видение» будущего седана марки, сообщила компания. Новый концепт будет представлен в Пекине, уточняет L’Automobile1. Концепт продолжает развитие дизайнерской линии, начатый в 2012 г. концептом Onyx, сообщила компания. В нем также используются необычные материалы — неокрашенная сталь, материя Shark Skin, черное дерево с дизайнерскими рисунками.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Ведомости


 

Подробнее
miklbel 900 08.04.2014 0

Сколько в последнее время слышно о том, что роботы отнимут работу у людей, сколько новостей о том, что машинами уже заменяют живых работников… Но компания Toyota поступила по-другому. Она не только не собирается устанавливать ещё больше роботов на своём производстве, но и наоборот, отдаёт места роботов обратно людям.

Глава этого проекта Мицуру Кавай говорит, что фирме необходимо вернуться к «корням», чтобы улучшить навыки работы вручную. «Когда я был новичком, опытных мастеров называли „богами, и они могли сделать всё, что угодно“, — вспоминает он. Кавай считает, что компания просто не может позволить себе полагаться только на роботов, которые повторяют одну и ту же задачу изо дня в день. „Чтобы быть хозяином машины, нужно иметь знания и умения — ведь её нужно учить“, — говорит он.

Toyota уже начала реализацию проекта: на заводе в Хонся коленчатые валы для автомобилей изготавливают живые рабочие, хотя раньше этот процесс был автоматизирован. Плоды такого подхода компания пожинает уже сейчас. Удалось уменьшить конвейер на 96%, а также существенно уменьшить количество отходов.
Читать на сайте compute ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 840 08.04.2014 0

Разработчик и производитель «первого российского суперкара» — Marussia Motors Николая Фоменко — прекратил работы по всем своим проектам. В премиального российского автопроизводителя частные инвесторы вложили менее 100 млн евро.

О приостановке работы Marussia Motors РБК сообщили трое бывших сотрудников компании. Последних инженеров уволили на прошлой неделе, рассказывают они. «Концепт, разработанный командой Marrusia, воплотить в серию невозможно», — говорит один из бывших сотрудников. Производство закрыто, ликвидационная команда распродает активы, уверяет один из бывших менеджеров Marussia.

В проект, по словам одного из них, частные инвесторы вложили около 100 млн евро, было произведено несколько десятков машин. Два собеседника РБК называют в качестве основного инвестора Андрея Чеглакова, который в середине прошлого года назначен вице-президентом «Ростелекома». Он же обозначен на сайте автопроизводителя как «венчурный инвестор». Чеглаков отказался от комментариев, сообщив РБК, что не занимается оперативным управлением компанией. По его словам, в Marussia вложено «намного меньше», чем 100 млн евро.

Связаться с официальными представителями Marussia Motors вчера не удалось. Телефоны компании не отвечали, запрос на элек ... Читать дальше »

Подробнее