• Пятница
  • 26.04.2024, 06:30

Материалы пользователя [belikovaeu08]


Главная » Материалы пользователя [belikovaeu08 (95)]
1 2 3 ... 9 10 »
belikovaeu08 775 19.08.2017 0

Рихтовка кузова: основные способыВыравнивать деформированный кузов можно в специальной мастерской – однако незначительные повреждения можно отрихтовать и своими силами, в собственном гараже. Для этого нужно иметь представление об основных способах рихтовки – и выбирать конкретный способ, исходя из обстоятельств.

Всего выделяют четыре основных способа рихтовки автомобильного кузова:

  1. Классическая. Делается с помощью традиционных инструментов: молотков, фасонных плит, рычагов и оправок. Самый распространенный способ рихтовки.
  2. Вакуумная. Её главное достоинство – бережное отношение к лакокрасочному покрытию, которое практически не нарушается при таком способе рихтовки. Для такого ремонта используется вакуумный обратный молоток, работать с которым достаточно просто.
  3. Деликатная. Еще более аккуратный способ рихтовки, при котором на краске не образуется ни одной трещины. Конечно, такая рихтовка, при которой не требуется покраска, может проводиться лишь при незначительных повреждениях. Инструменты для такой рихтовки – присоска и минилифтер. С помощью правильного подбора пистонов для минилифтера можно идеально гладко выровнять небольшое повреждение.
  4. Рихтовка споттером. Споттер – наиболее современны
Подробнее
belikovaeu08 925 17.03.2017 0

Почему мутнеет вода в аквариуме?

Аквариум – это экосистема, состоящая из организмов и объектов, которые создают благоприятные условия для существования рыбок. Нарушение какого-либо звена может привести к помутнению воды, поэтому не стоит пренебрегать этим, а лучше разобраться, каковы причины.

Помутнение воды в аквариуме может повлечь за собой болезни аквариумных рыбок - внешние признаки которых легко обнаружить, а затем стать причиной гибели рыбешек.

Чтобы не допустить такого исхода дела и обеспечить аквариумным созданиям благоприятные условия, нужно разобраться, почему мутнеет вода в аквариуме, что влияет на ее плотность и цвет. Итак, основными причинами нарушения баланса в жилище являются:

  • разрастание водорослей;
  • перекармливание рыбешек;
  • несвоевременная или небрежная чистка аквариума;
  • ненадлежащая фильтрация;
  • переизбыток количества особей;
  • неправильное расположение объектов в емкости.

Причиной изменения окраса воды может стать и недостаточное освещение. Дело в том, что при недостатке света, водоросли и другая растительность на

Подробнее
belikovaeu08 1119 14.03.2017 0

Посадка и уход за астильбой в открытом грунте

Многолетние астильбы – настоящая находка для любого садовода. Они соединяют в себе неприхотливость и красоту. Астильбы хорошо приживутся в любом саду, независимо от региона и микроклимата участка. Эти многолетки отлично сочетаются с другими многолетними и однолетними растениями.

Астильба – цветок теневыносливый и высокозимостойкий. По сравнению со многими другими многолетниками, посадка и уход за астильбой в открытом грунте не представляют никаких трудностей. Сложнее всего выбрать лучшие сорта из огромного ассортимента. Селекция астильбы очень активно развивается в последние годы.

Создано множество сортов, различающихся высотой кустов и цветоносов, их окраской, густотой и формой соцветий. Хороши и суперкарлики серии "Юника", и метровые гиганты группы "Майти". Существует множество удобных среднерослых форм. Впечатляет палитра окрасок цветоносов – от белоснежных до тёмно-бордовых. Форма соцветий тоже разнообразная – от густых метёлок и кружевных "облаков" до "страусиных перьев". Появились даже сорта с декоративными расцветками листвы и стеблей.

Астильбы прекрасно уживаются с другими многолетними культ

Подробнее
belikovaeu08 953 14.03.2017 0

Улучшаем автомобиль

Если вы только решили приобрести авто, или уже давно являетесь его владельцем, то для вас наверняка обязательно актуален вопрос, где выгоднее купить автотовары. И не важно, как часто используется машина, все равно требуется порядок, чистота, а также исправность всех механизмов. Есть несколько очень важных моментов, на которые точно стоит обратить внимание.

 

Самый широкий ассортимент

 

В настоящее время все самые интересные товары для автомобиля можно приобрести здесь. Это один из самых интересных интернет-магазинов в плане широты представленного ассортимента. Там есть все для салона машины, различные запчасти, аксессуары, а также всевозможные полезные приборы, которые приятно дополнят общее впечатление о любой поездке. И все это в одном магазине по очень низким ценам с гарантией. Несомненно, что сегодня качество комплектующих выходит на первое место, так как техника становится все сложнее. В этом плане проблем тоже нет — в наличии только качественные изделия от самых проверенных производителей.

 

К плюсам покупки в интернет-магазине относится доставка, что очень важно, так как она существенно экономит время и силы. Выбирая автомобильные принадлежности обратите внимание на видеорегистраторы, радар-детекторы, парктроники и другие товары, относящиеся к автоэлектронике. Подобные пр

Подробнее
belikovaeu08 859 13.03.2017 0

Кроссовер или легковой автомобиль

Современный кроссовер устойчиво занимает нишу автомобилей, условно расположившись между внедорожниками и легковыми автомобилями. За последние несколько лет они стали популярными среди автолюбителей, при этом обладают рядом преимуществ. Одно из главных качеств кроссовера – это наличие полного привода. Безусловно, он не сравним с тем, что имеется у внедорожника, но все же оказывает заметную помощь водителю, преодолевающему сложные участки на дорогах.

Как правило, полный привод автоматически подключается за счет электроники, либо просто при нажатии на кнопку. По сути, большое количество моделей кроссовера считаются переднеприводными машинами. В то время, как полный привод подключается лишь при необходимости. Компьютерная диагностика автомобиля происходит, как и у любого другого транспорта, на станции СТО. Данная процедура позволяет заблаговременно заметить неисправности и поломки, тем самым имея возможность вовремя их исправить.

Преимущества кроссовера

Не менее важное качество кроссовера − это высокая посадка. Водитель имеет возможность лучше видеть дорогу, увеличивается безопасность и обзорность управления транспортным средством. Если сравнивать с обычным легковым автомобилем, то у кроссовера увеличен клиренс (дорожный пр

Подробнее
belikovaeu08 800 12.03.2017 0

УСТРАНЯЕМ ЦАРАПИНЫ НА КОРПУСЕ АВТОМОБИЛЯ СВОИМИ РУКАМИ.

После зимы, смыв грязь с корпуса автомобиля некоторые автолюбители замечают на кузове мелкие непонятно как возникшие царапины. Мелочь, а все же неприятно. И понятно, что с этой проблемой нужно как то справиться, но важно только понять, как это правильно сделать. Можно конечно обратиться в автомастерскую по кузовному ремонту, но в этом случае нужно быть готовым заплатить круглую сумму за мелкий дефект, а можно попытаться устранить царапины на авто своими силами. Но прежде всего, следует рассмотреть, из чего состоит лако-красочная поверхность автомобиля:

1 Слой полировки

2 Лак

3 Базовая эмаль

4. Грунт

5. Фосфатный слой

6. Спальной лист (сам корпус)

Итак, чтобы убрать самостоятельно царапины на корпусе автомобиля, для начала нужно оценить «масштаб бедствия». Если царапина глубокая, и нарушила герметичную целостность детали, то здесь не обойтись без профессионального вмешательства.

Другое дело если повреждение имеет незначительный поверхностный характер. Для таких случаев применяются специальные средства для восстановления, приобрести которые не составит особого труда в авто магазинах. Минусом таких средств является относительная недолговечность, через время все равно потребуется их повторное нанесение.

К ... Читать дальше »

Подробнее
belikovaeu08 1261 12.03.2017 0

Надежный международный грузоперевозчик АТН-ТРАНС-ЕОДД

Перевозки грузов за пределы своих государств регламентируются соответствующими правилами и законодательством. Они осуществляются на основании специальное лицензии. Компания АТН-Транс ЕООД работает в сфере международных грузоперевозок давно. Свою деятельность она начала в 1994 года. Территорией работы болгары стали страны Европы. Перевозят они грузы и по странам СНГ, Турции и Греции.

В составе автопарка ATN-Trans LTD двадцать две единицы собственных транспортных средств. Они способны принимать на свой борт от 95 до 110 кубических метров груза. Для перевозки может быть привлечен и дополнительный грузовой транспорт. У АТН-Транс ЕООД заключены договоры совместной деятельности с 50-ю независимыми перевозчиками. Компания имеет официальный офис в городе Свиленграде, находящимся в зоне свободной экономической деятельности, и таможенные склады на территории Хасковской области. Все это помогает обеспечивать большие грузовые потоки в достаточно широкой географической зоне.

Сами по себе международные перевозки достаточно дорогое удовольствие. Существуют варианты, позволяющие значительно сократить на них расходы. Один из них ... Читать дальше »

Подробнее
belikovaeu08 988 09.03.2017 0

Зависимость ремонта от стиля езды

Каждый автомобиль в независимости от своей марки нуждается в качественных запчастях. Российские автолюбители регулярно приобретают автозапчасти для своих автомобилей. Устройство которого имеет множество механизмов и разнообразных узлов, сочетающихся между собой c определенным ресурсом износа. Оригинальные запчасти можно будет приобрести для ремонта всех узлов, механизмов и агрегатов автомобиля.

К примеру, если взять шины или тормозные колодки, их износ для каждого автомобиля будет приблизительно одинаков, конечно же, c учетом равного пробега. Но у различных автовладельцев этот показатель может существенно разница. И причина такой разницы зависит от манеры вождения владельца автомобиля. Таким образом, при аккуратном вождении передние колодки потребуют замены через 35-40 тыс.км., а задние через 70 тыс.км. А во время чересчур активного вождения эти показатели сокращаются вдвое.

Такая же ситуация складывается со сцеплением в автомобилях имеющих механическую коробку передач. Ресурс износа значительно зависит от условий эксплуатации и манеры езды автолюбителе ... Читать дальше »

Подробнее
belikovaeu08 920 03.03.2017 0

Ситроен Берлинго

Универсальный и достаточно компактный автомобиль c передним приводом Ситроен Берлинго пользуется большой популярностью у многих российских автолюбителей. Пассажирская версия Берлинго очень полюбилась любителям путешествовать из-за своей повышенной вместительности. Грузопассажирскую версию Берлинго можно отнести к классу малого фургона, его достаточно часто приобретают для коммерческих целей. Ситроен Берлинго один из немногих автомобилей, который имеет две боковые сдвижные двери. Такой автомобиль можно смело использовать для перевозки высокого или длинного груза, а различные дополнительные отсеки автомобиля являются безусловным достоинством этой модели. На сегодняшний день Ситроен Берлинго считается универсальным автомобилем, который отлично подойдет как для отдыха, так и для работы. О вариантах поиска автомобиля Ситроен Берлинго можно прочитать здесь.

Выкуп битых авто читайте здесь https://vikupauto96.ru/dtp.

Дебют Ситроен Берлинго первого поколения состоялся в Париже в 1996 году. Основной акцент автомобиля делали на универсальность и функциональность модели. И уже через год он был признан одним из лучших фургонов в Европе. Второе поколение автомобиля Ситроен Берлинго было представлено в 2008 году. Габариты автомобиля были увеличены, это позволило расширить внутренне пространство. За весь период авт ... Читать дальше »

Подробнее
belikovaeu08 928 03.03.2017 0

Модельный ряд внедорожников и кроссоверов Мицубиси.На нашем рынке уже давно себя зарекомендовал японский производитель автомобильной марки Мицубиси. На заводе постоянно совершенствуется технология производства. Автомобили Мицубиси модельный ряд, которых представлен различными классами и сегментами, включает седаны, городские кроссоверы, а также внедорожники.

Внедорожники и городские кроссоверы. Их модельный ряд представлен следующими автомобилями Outlander, Pajero, L200 и ASX.

В апреле 2016 года в автосалоне Нью-Йорка была представлена обновленная версия кроссовера Мицубиси Аутлендер. Усовершенствование модели коснулось практически всех систем. Изменился внешний вид автомобиля, усовершенствована электроника и техническое оснащение. Автомобиль стал не только более привлекательным, но и более функциональным. Обновленная модель даже двигается и ощущается как совершенно другой автомобиль.

Новый Мицубиси Паджеро Спорт 2016 представляет следующее поколение внедорожников средних габаритов. Совершенно новый Падеро спорт усовершенствовал все самое лучшее, что было в модели Паджеро, и вместе c этим, приобрел внешний стильный дизайн и более современный интерьер. Данная модель демонстрируе ... Читать дальше »

Подробнее