• Вторник
  • 30.04.2024, 13:59
Главная » 2017 » Август » 15 » Выбираем аккумулятор для машины
09:26

Выбираем аккумулятор для машины

Выбираем аккумулятор для машиныАккумуляторная батарея для машины является устройством, которое применяется для запуска двигателя, а также в качестве дополнительного источника электрической энергии для бортовой сети транспортного средства, когда двигатель отключен. Современный авто аккумулятор для автомобиля выступает одним из важнейших узлов машины, от которого зависит надежность транспортного средства в целом.

Аккумуляторная батарея состоит из корпуса и ячеек, в которые устанавливаются электроды в виде свинцовых пластин. Поверхность таких пластин покрывается специальной активной массой, которая выступает основным реагентом, участвующим в работе батареи. Для того, чтобы исключить возможность замыкания электродов, между ними помещаются сепараторы.

Основные советы при выборе аккумулятора

Выбирая аккумуляторную батарею для машины, специалисты рекомендуют следовать таким советам:

Покупать аккумуляторную батарею не рекомендуется на автомобильных рынках и в различных мелких магазинчиках, которые не внушают особого доверия, пусть и цена на них в таких точках может быть несколько ниже. Лучше всего приобретать такое оборудование в специализированных магазинах, качеству предлагаемой продукции которых можно доверять.

При покупке не стоит экономить, ведь батарея приобретается на несколько лет вперед. Именно поэтому лучше купить надежную модель, которая будет стоить чуть дороже и не волноваться о ее работоспособности, чем сэкономить и уже через год опять отправляться в магазин.

Перед приобретением необходимо тщательно осмотреть выбранную модель. На ее корпусе должны отсутствовать какие-либо повреждения, трещины, сколы, шероховатости или загрязнения.
Лучше всего отдавать предпочтение аккумулятору, который находится в заводской упаковке.

Корпус батареи должен содержать следующую информацию: название страны-производителя и завода-изготовителя, дату производства. При этом к самой модели обязательно должен прилагаться технический паспорт.

Минимальной гарантией на аккумулятор для автомобиля должен быть срок 6 месяцев, при этом известные производители могут давать на свою продукцию гарантию до трех лет.

Во время покупки следует обратить внимание на уровень электролита, который должен закрывать верхний край электродов.

Если есть такая возможность, то рекомендуется измерить напряжение, которое выдают аккумуляторы Ауди или других марок автомобилей, при помощи вольтметра. Оно должно соответствовать значению 12.6 В.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 772 | Добавил: kosaklena | Теги: аккумулятор для машины | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]