• Вторник
  • 16.04.2024, 12:59
Главная » 2023 » Март » 31 » Весенние цветы - самые популярные растения для балкона, террасы и сада
09:36

Весенние цветы - самые популярные растения для балкона, террасы и сада

Гиацинты идеально подходят в качестве украшения для кашпо.

Весенние цветы всегда дают нам хороший старт в теплое время года после холодной и серой зимы. Мало того, что мы можем наслаждаться их красивыми цветами и пышными цветами, они часто чудесно пахнут и поэтому просто поднимают вам настроение. Особенно популярны следующие 5 видов весенних цветков.

Тюльпаны часто можно найти на рынке в январе в виде срезанных цветов или в качестве декоративных растений с луковицами для украшения в контейнерах дома и в горшках на террасе.

Первые тюльпаны зацветут в саду в марте, если осенью вы заблаговременно посадите их луковицы * в грунт. Есть так много разных сортов, которые цветут в разное время и очень разнообразны. Таким образом, вам удастся продлить период цветения до мая или даже июня. Как правило, тюльпаны вырастают в высоту от 25 до 35 сантиметров. Посадите разноцветные тюльпаны оранжевого, красного, белого, желтого или даже черного цвета, как вам нравится. Можно заметить, что более крупные цветки всегда раскрываются немного позже, чем мелкие. Пышные цветы тюльпанов-попугаев * развиваются дольше всего.

Тюльпаны и многие другие весенние цветы можно посадить в саду разными способами, чтобы создать красочный фон.

Время посадки тюльпанов

Лучшее время для посадки луковиц тюльпанов – с ноября по начало декабря. Мороз им не страшен, поэтому о зимостойкости можно не беспокоиться. Есть только несколько сортов, таких как смесь гибридов Дарвина в оттенках розово-фиолетового * (или желтого *), которые красиво цветут в течение нескольких лет.

Место для тюльпанов

Тюльпаны любят солнечные места с хорошо дренированной почвой. Это означает, что они не должны стоять на мокром месте. Может случиться так, что корни начнут гнить. Если вы не уверены, что ваша почва не подходит для нужного вам места, вы можете смешать ее с песком.

Правильный уход за цветущими тюльпанами

Как только тюльпаны вырастут примерно на 3-4 сантиметра из почвы, вы должны начать использовать удобрение. Удобрение должно быть с низким содержанием азота, узнайте перед покупкой. Всегда достаточно поливайте тюльпаны, потому что им нужно много воды.

Ранункулюс

Насыщенные цвета и множество разновидностей делают ранункулюс популярным украшением в горшках и ящиках на балконе или террасе в качестве весеннего цветения. Они вырастают до высоты от 20 до 40 сантиметров и могут развиваться снова и снова в течение нескольких лет. Цветочные головки кажутся сферическими в течение двух месяцев примерно с апреля, они могут достигать в диаметре до 5 сантиметров.

Время посадки ранункулюсов

Разноцветные цветочные луковицы * следует высаживать в землю осенью, чтобы они могли радовать вас как весенние цветы. Если вы хотите, чтобы растения цвели летом, можно подождать до марта, когда почва немного прогреется. Луковицы с их длинными щупальцами перед посадкой следует замочить в воде на несколько часов.

Место для ранункулюса

Весенние цветы ранункулюса предпочитают не слишком влажную почву в полутени. Обогатите почву хорошо дренированным субстратом, таким как песок или гравий, чтобы предотвратить гниение корней. Следует избегать прямых солнечных лучей, тогда цветы сохранятся особенно хорошо.

Правильный уход за цветущими ранункулюсами

Срезайте увядшие цветы последовательно, и новые цветы всегда будут образовываться. Лютики любят много воды, но, как уже упоминалось, не должны быть слишком влажными. Вы также должны регулярно удобрять растения в период их цветения.

Крокусы

Маленькие крокусы * бывают разных цветов и лучше всего цветут, когда вы сажаете их в большом количестве. Затем они часто покрывают почву уже в феврале, как небольшой ковер, а некоторые из примерно 235 разновидностей растут до апреля.

Время посадки крокусов

Крокусы следует сажать осенью с сентября до начала декабря. При посадке убедитесь, что почва не промерзает, и проделайте в ней небольшие лунки. Клубни должны быть в два раза глубже в почве, чем их толщина. На квадратный метр можно посадить до 150 штук растения.

Место для крокусов

Пока крокусы все еще находятся в земле, место должно быть сухим. Позже крокусы любят влажную, но хорошо дренированную почву. Как и многие другие весенние цветы, растение не любит укоренения во влажных условиях.

Правильный уход за крокусами

Крокус — это весеннее цветение, за которым очень легко ухаживать, и он не очень требователен. Он размножается и не нуждается в удобрениях и в небольшом количестве воды. Тем не менее, вы не должны срезать цветы, как только они распустятся, так как это приведет к их более быстрой гибели. Не удаляйте цветы, пока они не завянут. Больше растений можно увидеть по ссылке Ильменский заповедник растительность.

Просмотров: 248 | Добавил: larasannikowa | Теги: Весенние цветы - самые популярные р | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]