• Суббота
  • 27.04.2024, 18:58
Главная » 2023 » Ноябрь » 6 » У вас угнали автомобиль: ваши правильные действия
12:39

У вас угнали автомобиль: ваши правильные действия

Угон машины

Воры завладевают автомобилями разными способами: иногда весь автомобиль просто загружают в прицеп и увозят, чтобы злоумышленники могли позже не торопиться, чтобы проникнуть в автомобиль и снова подготовить его к поездке. Однако автомобили, взломанные и подключенные традиционным способом, теперь являются исключением. Сегодня важнее перехитрить программное обеспечение, которое управляет, в том числе, дверными замками и иммобилайзером – и это уже не проблема для многих преступников. Проверка авто на угон по гос номеру
https://vin.drom.ru/proverka/ugon/, воспользуйтесь услугой, если есть такая необходимость. 

Угон автомобиля! Конечно, это кошмар для каждого автовладельца: там, где раньше стояла ваша машина, теперь пустое парковочное место – конечно же сразу работали угонщики? Если автовладельцы заметили, что его машину похитили, первое, что ему следует сделать, — это немедленно позвонить в полицию. Сначала вам следует узнать в полиции, не была ли машина просто отбуксирована из-за незаконной парковки. В случае кражи пострадавшим следует подать заявление о возбуждении уголовного дела в полицию.

Как можно быстрее сообщите об этом страховой компании

Если подозрение в том, что автомобиль был украден, подтвердится, первым делом следует отправиться в отделение полиции. Там пострадавшие могут подать письменное заявление о краже на неизвестных лиц при предъявлении свидетельства о регистрации транспортного средства, техпаспорта и удостоверения личности. Только после этого автомобиль будет подан в розыск. 

Важно предоставить правильную информацию об обстоятельствах кражи и о транспортном средстве. Если особенности неизвестны, например, пробег, это будет указано в объявлении. Следующим шагом необходимо быстро и в письменном виде проинформировать страховую компанию о краже, если у вас оформлен страховой пакет «каско». Страховой компании требуется копия объявления, а также все оригинальные ключи и документы на автомобиль. 

Лучше всего отправить отчет о краже вместе с документами заказным письмом с подтверждением получения, чтобы предоставить доказательства страховой компании. Если у вас украден арендованный или профинансированный автомобиль, вы должны сообщить об этом лизинговой компании или банку.

 

 

 

 

Категория: Советы | Просмотров: 89 | Добавил: larasannikowa | Теги: У вас угнали автомобиль: ваши прави | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]