• Вторник
  • 30.04.2024, 18:16
Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Польза gps трекера для машины
09:10

Польза gps трекера для машины

Ежегодно в нашей стране угоняются десятки тысяч автомобилей. Многие владельцы машин согласятся, что в борьбе за сохранность своего транспорта все средства хороши. Сегодня речь пойдет об одном из самых эффективных и доступных средств защиты от угона транспортного средства - GPS-трекерах.

Это специализированное устройство, позволяющее определить местоположение угнанного автомобиля путем передачи сигнала на телефон или специальный сайт. Данный девайс используется предприимчивыми людьми для различных целей. Он может помочь в слежении за ребенком или контролировании передвижения груза. Но чаще всего GPS – трекер устанавливается на автомобиль с целью предотвращения его угона или для наблюдения за транспортным средством, в случае угона.

Прежде чем gps трекер для машины купить стоит ознакомиться с конструкцией и особенностями устройства. На первый взгляд все девайсы могут быть похожи. Компактная коробочка из пластика, система проводов, кнопка включения, диоды и сигнальный светодиод. Вот собственно и все детали внешней конструкции устройства. Внутри девайса все намного сложнее.

Каждая модель gps-трекера имеет существенные отличия во внутреннем устройстве. Например, в некоторых девайсах предусмотрены слоты для двух сим-карт. Это позволяет значительно расширить зону возможного определения местоположения авто, поскольку у некоторых операторов могут быть ограничены зоны покрытия в различных регионах.

Существуют отличия в источниках питания девайса. Так, можно выделить модели трекеров предназначенные для установки в автомобиль. В них предусмотрен разъем для подключения к бортовой сети автомобиля. Такие девайсы функционируют от сети автомобиля во время работы двигателя транспортного средства, после его выключения они переключаются на автономный режим работы.

Имеются также трекеры автономного применения. Такие устройства питаются от батареек или аккумуляторов.

Время функционирования девайса от автономного устройства довольно сложно предугадать, поскольку оно зависит от множества факторов. В среднем, принято считать, что одного комплекта батарей для автономной работы трекера должно хватить на год эксплуатации.

Сегодня существуют современные gps-трекеры обладающие массой полезных функций. Некоторые модели устройств оснащены дополнительным входом, на который можно подключить контакт-концевик двери легкового авто. В этом случае устройство будет подавать тревожный сигнал в случае попытки взломать дверь. Существуют также модели, оснащенные способностью отслеживать напряжение в бортовой сети транспортного средства. И это далеко не все функции и способности современных трекеров.

Источник: https://teltonika.ru/

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 682 | Добавил: verakachkina | Теги: GPS Трекер | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]