• Четверг
  • 25.04.2024, 19:01
Главная » 2022 » Март » 31 » Окна ПВХ – надежность, прочность, функциональность
19:33

Окна ПВХ – надежность, прочность, функциональность

Окна и двери ПВХ являются самыми популярными на рынке. Они привлекают в первую очередь низкими ценами.

На официальном сайте компании «Оконный двор» можно более детально ознакомиться с большим выбором окон и дверей ПВХ и воспользоваться привлекательным предложением – окна в Слуцке по выгодной цене.

Окна ПВХ очень популярны в многоквартирных жилых домах. Они отличаются высокой прочностью и очень хорошей тепло- и звукоизоляцией. Кроме того, они не требуют столь частого ухода, как деревянные окна, а также легко чистятся. Внутри профилей есть камеры, то есть воздушные пустоты – чем их больше, тем меньше потери тепла.

Окна ПВХ устойчивы к механическим повреждениям, любые царапины не меняют цвет окон. Кроме того, поврежденные окна можно отполировать, чтобы восстановить их первоначальный вид.

Поливинилхлорид сам по себе легкий, а значит, не утяжеляет конструкцию здания, а также позволяет создавать остекление гораздо больших размеров, чем алюминиевые или деревянные окна.

Поливинилхлорид – свойства

Поливинилхлорид — прочный синтетический полимер, отличающийся высокой термопластичностью. Он прост в уходе, обладает отличными изоляционными свойствами, устойчив к высоким температурам, ультрафиолетовому излучению и воде, а себестоимость окон из ПВХ по сравнению с деревянными и алюминиевыми окнами очень низкая.

Окна ПВХ и безопасность

Хотя материал ПВХ легкий, окна из ПВХ обеспечивают такой же уровень безопасности, как и деревянные окна. Благодаря высокой точности изготовления окон и современному технологическому процессу, окна ПВХ гарантируют очень высокий уровень безопасности как при ежедневном использовании, так и при попытках взлома.

Окна ПВХ также имеют уплотнители – обычно одного из двух видов: стеклопакеты и удерживающие. Благодаря им внутрь пластикового оконного профиля не попадает вода, иначе это может привести к коррозии фурнитуры. Уплотнители для остекления всегда идут парами – одна снаружи, другая изнутри. С другой стороны, упорные уплотнения действуют как барьер против ветра. 

Окна ПВХ – эстетика и функциональность

В начале окна ПВХ производились с использованием только белых профилей. В любом случае, белые окна из ПВХ являются наиболее популярным решением. Их устанавливают в быстровозводимых блоках или в жилых домах. Однако со временем появились и другие окна из ПВХ. Цвета на выбор означают, что можно выбрать цвет, который лучше всего соответствует видению фасада дома.

 

Категория: Ремонт | Просмотров: 414 | Добавил: youngshinobi211 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]