• Четверг
  • 28.03.2024, 12:47

Новости автомобилестроения


Главная » Новости автомобилестроения
« 1 2 ... 22 23 24 25 26 »
miklbel 924 02.04.2014 0

Автопроизводитель Peugeot выпустит т.н. «заряженную» версию 308 (хэтчбек) в конце 2014 года. Новинка получит название GT. В то же время на рынке появится новый универсал 308 SW. Об этом сообщили журналисты, ссылаясь на источники в компании. Стоит отметить, что хот-хэтч 308 R компания официально представит только в 2015 году.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте CarDir.RU


 

Подробнее
miklbel 961 02.04.2014 0

Пока руководство компании SRT раздумывает, каким количеством «лошадей» снабдить самый мощный двигатель для Dodge Challenger, рядовые инженеры концерна готовят купе к традиционному обновлению. Спорткар получит новые КПП и слегка доработанную гамму моторов. Тестовый образец обновленного Dodge Challenger уже не раз замечали фотошпионы.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Вести.Ру


 

Подробнее
miklbel 907 01.04.2014 0

Инженерам технического центра Nissan, расположенного в британском городе Кренфилд, дали задание найти способ разместить под капотом седана Infiniti Q50 мотор от суперкара Nissan GT-R. Об этом сообщает Autocar. Прототип седана Infiniti Q50 японцы представили в январе на автосалоне в Детройте. Позже стало известно, что для концепта использовался 550-сильный битурбированный двигатель V6 объемом 3,8 литра от купе GT-R. Президент Infiniti Йохан…

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Motor.ru


 

Подробнее
miklbel 939 01.04.2014 0

Британские СМИ сообщают о готовящейся экстремальной версии новенького McLaren 650S (которого вы видите на фото) — по данным Auto Express, ориентированная на трек двухдверка с большим относительно стандартной версии ценником может дебютировать уже в этом году.

Выпуск такой модели продиктован не иначе как гоночными амбициями клиентов — в фирме говорят, что порядка 12% покупателей используют свои «МакЛарены» на треке. Пока остается загадкой, получит ли 650-сильный 3,8-литровый V8 купе какие-либо доработки, однако с уверенностью можно ожидать снижения массы автомобиля наряду с дополнительными аэродинамическими элементами. Стандартный 650S, напомним, первую сотню разменивает ровно за 3 с при 333 км/ч максималки (329 км/ч у открытой модификации).

Ну-с, посмотрим, какой будет трековая новинка с прогнозируемым ценником в районе €270 000. К слову, аналогичную версию, согласно инсайдерам, должен получить и так называемый P13 — «бюджетный» McLaren, который бросит вызов 911-м и, вероятно, станет самой популярной моделью марки. Его премьера запланирована на 2015-й.
Читать на сайте TopGearRussia.ru


 

Подробнее
miklbel 941 01.04.2014 0

Немецкий автоконцерн Daimler ищет в России партнера для выпуска легковых автомобилей Mercedes-Benz, пишет во вторник газета «Ведомости» со ссылкой на человека, близкого к компании, и сотрудника Минпромторга.

По словам чиновника, переговоры идут с несколькими потенциальными партнерами. Представитель штаб-квартиры Dailmler сказал, что у компании «нет пока ни определенных планов, ни конкретных решений». Daimler оценивает «основные параметры и потенциалы локального производства легковых автомобилей в России» и проводит «различные обсуждения», пояснил он. «Подобные действия будут продолжены», — добавил он, но подробности не раскрыл.

Конкретных моделей, которые мог бы собирать в России Dailmler, собеседники «Ведомостей» не назвали.

Как рассказал чиновник, Минпромторг внес в правительство проект постановления, ограничивающий все министерства, ведомства и прочие бюджетные структуры (за исключением госкомпаний и госкорпораций) в закупках автомобилей. Они смогут приобретать только машины, выпущенные на территории Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан). Документ может быть утвержден в ближайшее время, добавил он.

Основные конкуренты Mercedes-Benz — BMW и Audi — уже выпускаются в России: на калини ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 1242 01.04.2014 0

Американская корпорация General Motors отзывает 1,3 миллиона автомобилей из-за дефекта электроусилителя руля, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Таким образом, с февраля текущего года концерн отозвал уже более шести миллионов автомобилей. Так General Motors пришлось отозвать около 2,6 миллиона автомобилей из-за проблем с замком зажигания. По официальным данным, неисправность стала причиной 12 смертей. Резонанс вокруг компании вынудил ее создать новый пост вице-президента, ответственного за вопросы безопасности и курирующего отзыв автомобилей.

На этой неделе руководство General Motors предстанет перед комитетом палаты представителей США и ответит на вопросы о решении предприятием проблемы с замком зажигания. Как сообщают СМИ, существующие данные указывают на то, что руководство компании знало о проблеме, но не предприняло оперативных действий по отзыву автомобилей.

По данным агентства, концерн ожидает, что потери от отзывов автомобилей в первом квартале текущего года составят 750 миллионов долларов.

General Motors выпускает легковые и грузовые автомобили в 30 странах, продает и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Штаб-квартира концерна находится в Детройте (штат Мичиган), общая численность персонала — 244,5 тысячи человек.


 


Читать на ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 1280 31.03.2014 0

Польская компания Arrinera Automotive распространила изображения серийного варианта своей первой модели — суперкара Hussarya. По словам представителей производителя, публичный дебют купе состоится в самое ближайшее время, после чего сборка автомобиля будет налажена на заводе в городе Гливице. Фирма рассчитывает собирать до 100 таких машин в год.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Motor.ru


 

Подробнее
miklbel 906 31.03.2014 0

Компания BMW рассекретит открытую версию «заряженного» купе М4 нового поколения 4 апреля текущего года. Публичный дебют модели состоится двумя неделями позднее на моторшоу в Нью-Йорке. Дата 04.04.14 выбрана потому, что на этот день выпадает максимальное количество «четверок». Об этом сообщает портал Autoevolution со ссылкой на собственный источник.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Motor.ru


 

Подробнее
miklbel 986 30.03.2014 0

Компания Audi рассматривает возможность выпуска нового семейного автомобиля на основе модели TT. «Компания работает над будущими версиями ТТ, которые дополнят собой уже существующие купе и родстер. Мы ищем то, что еще могли бы выпустить», — заявил глава технического отдела Audi Ульрих Хакенберг (Ulrich Hackenberg). Audi уже показала две высокопроизводительные версии TT — TT Ultra и 420-сильный TT Quattro Sport.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте automoskva.com


 

Подробнее
miklbel 977 29.03.2014 0

Компания Chevrolet представила седан Optra на автосалоне в Алжире. Новинка предназначена для продажи в североафриканских рынках. Автомобиль производится на совместном предприятии SAIC-GM-Wuling, в котором GM принадлежит 44% акций. Как сообщает CarNewsChina, новинка основана на седане Wuling Baojun 630, который в свою очередь является версией Daewoo Lacetti. Chevrolet Optra получил интерьер Baojun 630.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте automoskva.com


 

Подробнее