• Вторник
  • 30.04.2024, 04:49
Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Лучшие места для отдыха в Испании: Валенсия - город достопримечательностей
10:10

Лучшие места для отдыха в Испании: Валенсия - город достопримечательностей

С чем ассоциируется Валенсия? Может быть, с Кафедральным собором, Городом искусств и наук (Ciudad de las Artes y las Catyas) или фестивалем огня Лас Фальяс? И каждый ответ будет правильным!

Лучшие места для отдыха в Испании: https://www.dreamtravelonthego.com/?p=225. Но что же Валенсия?

Достопримечательности Валенсии

Сразу после прибытия в город стоит попробовать лакомство испанской кухни - паэлью валенсиану, которая известна на всю Испанию и происходит именно из этого места. Витрина города - собор с восьмиугольной колокольней Эль Микалет.

В историческом центре города находится Шелковый рынок (La Lonja), который является одним из самых красивых образцов светского готического искусства. В Музее изобразительных искусств желающие найдут картины известных испанских художников, а в модернистском торговом зале - свежие овощи, рыбу или фрукты.

Тем не менее, город часто ассоциируется с куполообразным зданием, похожим на Сиднейский оперный театр. Это Город искусств и наук, также называемый - районом будущего, который является обширным культурным и развлекательным центром. Здесь находится самый большой в Европе океанариум, а также дельфинарий и острова морских львов. Кроме того, здесь вы также найдете кинотеатр, рестораны и музеи.

Эль-Кармен, или старый квартал города, славится насыщенной ночной жизнью. К нему ведут одни из двенадцати ворот, образующих стены старого города.

Со среды по субботу бары и рестораны полны людей до 2-х часов ночи (в это время бары закрываются в соответствии с городским законодательством). Затем люди переезжают в другие части города, открытые всю ночь, чтобы продолжить веселье до утра.

Валенсия - прекрасный испанский город, который стоит посетить.

Просмотров: 600 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]