• Воскресенье
  • 28.04.2024, 02:52
Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Как ввозить автомобиль из-за границы в 2018 году?
11:09

Как ввозить автомобиль из-за границы в 2018 году?

Как ввозить автомобиль из-за границы в 2018 году?Учитывая, что для украинцев будет действовать безвизовый режим, растаможка автотранспорта должна значительно упроститься. Автомобили из Польши или Литвы обойдутся украинским автомобилистам дешевле, чем аналогичный транспорт, купленный в Украине. Несмотря что процедура прохождения таможни связана с множеством бумажных работ, за последние годы правительство постаралось пойти на уступки отечественным автомобилистам, упростив процедуру.

Прежде чем покупать новый автомобиль следует выгодно продать старое трансопртное средство. Помочь в этом может автовыкуп.

Что подразумевается под растаможкой?

Под растаможкой подразумевается легализация автомобилей пригнанных из стран Европы. При этом проверяется не только документация на транспортное средство, а и все его технические составляющие. Для быстрого прохождения таможни важно проследить, чтобы продавец выдал всю необходимую документацию.

В соответствии с действующими законами в Украину может ввозиться транспорт отвечающий стандартам экологии Евро-5. Но уже в 2018 году таможенную регистрацию смогут проходить собственники машин отвечающих стандартам Евро-6. Поэтому многие зарубежные собственники автомобилей стараются быстро продать Пежо бывшее в употреблении, размещая объявления на сайтах в интернете. Следовательно, украинцам, которые хотят выгодно купить машину заграницей стоит поторопиться.

Способы прохождения таможни

Оформить машину при похождении границы можно на юридическую либо физическую особу. Первый способ подойдёт покупателям, не желающим проходить сложный процесс самостоятельно. Вся ответственность возлагается на компании, предоставляющие подобные услуги. В среднем такой процесс не занимает больше двух дней. После этого автомобилист получит все соответствующие документы для постановки машины на регистрацию на территории Украины.

В случае с физическим лицом процесс растаможки может проходить намного дольше. Важно понимать, что в Украину одним человеком может ввозиться, не больше одного транспортного средства в год. Благодаря внесённым в законодательство изменениям автомобилисты получили возможность контролировать все этапы процесса.

Во сколько обойдётся растаможка транспортного средства?

Ввозя автомобиль марки Пежо на территорию Украины, автомобилист должен быть готов, оплатить следующие взносы:

  • таможенную пошлину на ввозимую машину;
  • акцизный сбор в соответствии с техническими характеристиками транспортного средства;
  • налог на добавочную стоимость.

Все перечисленные пункты нужно заранее внести в калькуляцию растаможки машины при прохождении государственной границы в 2018 году.

Особенности растаможки машин для инвалидов

Если автомобилист имеет определённую группу инвалидности процесс прохождения таможенного контроля проходить по льготным условиям в соответствии с действующим законодательством и внесёнными в него изменениями.

Для растаможки машины инвалиды не должен:

  • иметь собственного транспортного средства;
  • получать материальную помощь в виде любого средства передвижения на протяжении ближайших семи лет;
  • выполнять регистрацию машин в течение семи лет на собственные паспортные данные.

Если машина подарена инвалиду человеком, проживающим в другом государстве, она оформляется как социальная помощь. По прохождению десятилетнего срока подаренная машина переходит в полную собственность автомобилиста.

Сложности сопровождающие, прохождение таможни

В некоторых случаях может возникнуть проблема с подтверждением цены транспортного средства. Не редко на украинской таможне автомобиль оценивается гораздо дороже, чем при продаже за границей. В такой ситуации лучше обращаться в специальные компании занимающиеся растаможкой автотранспорта за умеренную стоимость. Но если Вы сами решитесь пройти весь путь пересечения государственной границы, то приготовьтесь, что процедура может затянуться.

Категория: Автокультура | Просмотров: 1439 | Добавил: kosaklena | Теги: автомобиль из-за границы | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]