• Пятница
  • 26.04.2024, 11:02
Главная » 2017 » Август » 16 » Как сохранить свои права?
09:47

Как сохранить свои права?

Как сохранить свои права?Санкция, которая предписывает лишение удостоверения, может быть оправдана в тех, случаях, когда водитель действительно нарушил правила, выехав на противоположную сторону дороги тогда, когда ничто не препятствовало его движению по предусмотренной для этого полосе. Несмотря на это, существуют также спорные моменты, наказанием за которые может быть штраф, а то и вовсе предупреждение. Только разбираясь во всех тонкостях сложившейся ситуации можно быстро и эффективно решить ее, поэтому помощь юриста, адвоката будет весьма кстати.
Не все помнят, что выезд на встречную полосу из-за разворота там, где это не предусмотрено разметкой, или объезд автомобиля, стоящего у шлагбаума перед железнодорожными путями, считаются административными правонарушениями и тянут за собой лишение прав на 2-4 месяца по большому счету из-за таких нюансов необходима помощь юриста или адвоката. 

Способы 

Первейший способ сохранить права при себе — отлично знать ПДД и, по возможности, содержание Кодекса. Тогда шанс нарушить правила по недосмотру существенно снизится, и, помимо этого, вы сможете противостоять служащим ГАИ, если пытаются обвинить вас в нарушении, которого вы не совершали. В первую очередь нужно уточнить причину остановки и обоснование нарушения с уточнением статьи и пункта. Так же потребовать запись с камеры видеофиксации вашего нарушения. Обычно на этом ГАИ отступают, если не правы. Конечно, если дело настолько серьезно, что суда не избежать, вам потребуется более серьезное оружие в борьбе за справедливость — такое, как помощь квалифицированного специалиста, знающего, как вернуть права за встречку, быстро и законными методами.
Пострадавшим из-за произвола дорожных инспекторов водителям больше нравится работать с теми специалистами в области юриспруденции, которые занимаются только делами из отрасли автомобильного права. Узкая направленность их работы предполагает, что они не понаслышке знают, по какой схеме действовать, чтобы сокрушить вседозволенность сотрудников ГИБДД, поэтому именно они могут реально помочь столкнувшимся с неразрешимыми проблемами автомобилистам. 
Постоянно выходящие поправки к Кодексу об административных правонарушениях вносят смуту в головы авто владельцев. 
Не зная своих прав или ориентируясь на устаревшее законодательство, многие люди даже не думают, о том, что их лишили прав незаконно. С противоправными действиями сотрудников можно столкнуться даже не ввязываясь в судебное разбирательство: некоторые нарушители спокойно выжидают положенный срок наказания и, обратившись в ГИБДД с запросом на возвращение прав, получают отказ и направление на пересдачу экзамена на вождения, что не предусматривается действующим законодательством, а значит, требует вмешательства адвоката. 
 

Категория: Автокультура | Просмотров: 870 | Добавил: kosaklena | Теги: камеры видеофиксации | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]