• Понедельник
  • 29.04.2024, 15:09
Главная » 2014 » Апрель » 3 » hrysler отзывает почти 870 тыс. внедорожников, в том числе из России
07:45

hrysler отзывает почти 870 тыс. внедорожников, в том числе из России

Американский автоконцерн Chrysler отзывает 867 795 автомобилей по всему миру, в том числе около 10 тыс. из России, из-за неисправностей в тормозной системе, которые могут возникать из-за коррозии. Об этом заявили представители компании.

Отзыву подлежат внедорожники Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango, произведенные с 2011 года по текущий год. 708 106 из них находятся в США, Канаде или Мексике, еще 159 685 — в других государствах. Официальный представитель компании Эрик Мэйн заявил корр. ИТАР-ТАСС, что примерно 10 тыс. из отзываемых автомобилей находятся в России. Они все модели Jeep Grand Cherokee. Сотрудники компании свяжутся с владельцами подлежащих отзыву автомобилей и дадут им дальнейшие инструкции.

Как отмечают эксперты автоконцерна, неполадки заключаются в том, что некоторые детали в тормозной системе при контакте с водой могут заржаветь, и тогда педаль тормоза становится слишком тугой. Кроме того, эффективность работы тормозной системы может значительно снизиться, если из-за низкой температуры попавшая в нее вода замерзнет.

Chrysler обязуется заменить дефектные детали, а также оснастить автомобили специальной накладкой, которая защитит от попадания влаги в тормозную систему. Представители компании утверждают, что пока из-за данной проблемы произошла лишь одна авария, в результате которой никто не пострадал.


 


Читать на сайте ИТАР-ТАСС


 

Категория: Новости автомобилестроения | Просмотров: 920 | Добавил: miklbel | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]