• Пятница
  • 26.04.2024, 17:09
Главная » 2023 » Апрель » 8 » Фотоэлектрическая система как гибкий и индивидуальный поставщик энергии
08:18

Фотоэлектрическая система как гибкий и индивидуальный поставщик энергии

Если вы дополните свою фотогальваническую систему аккумуляторной системой, вы также сможете получить выгоду от подачи энергии в ночное время.Получение энергии от солнца – эта технология становится все более популярной и в настоящее время стала нормой. Фотоэлектрические системы теперь являются частью повседневной уличной сцены и, прежде всего, доступны по цене. Но есть ряд других возможных применений, и солнечная энергия может быть очень полезной в некоторых сценариях, к примеру, Высокий камин.

Фотоэлектрические системы: больше, чем просто стационарные генераторы

Классический вариант – фотоэлектрическая система на крыше. Это стационарно установлено и подключено к общей электросети. Таким образом, ваша собственная фотоэлектрическая система покрывает часть вашего собственного потребления электроэнергии. Избыточная энергия подается в электросеть за плату.

Однако существуют также небольшие и мобильные фотоэлектрические системы. Это начинается с изолированных решений, которые генерируют электроэнергию в местах, где нет постоянного подключения к источнику питания. В Интернете есть много инструкций по сборке островной фотоэлектрической системы.

Изолированные решения могут быть установлены в домах отдыха, а также в домах на колесах или на парусных лодках. Таким образом, в этих местах доступно электричество, которое трудно получить другим способом. Существуют также переносные и складные солнечные панели. Они подходят даже для пеших прогулок.

Модернизируйте фотоэлектрическую систему с помощью накопителя энергии

Если вы хотите оптимизировать эффективность вашей фотогальванической системы, вы можете расширить ее с помощью аккумуляторной системы хранения. В случае изолированных решений это действительно необходимо. В противном случае электричество доступно только в тот момент, когда на самом деле светит солнце.

Даже небольшие аккумуляторные системы хранения теоретически можно построить своими руками. Однако это может произойти только с решениями, которые не подключены к общей электросети. В дополнение к изолированному решению, есть также потенциальные возможности использования в мобильных домах или лодках. Для построения системы хранения аккумуляторов важны два компонента. С одной стороны, это собственно накопитель энергии, а с другой стороны контроллер заряда.

Контроллер заряда отвечает за предотвращение повреждения аккумулятора при перезарядке. Важной частью такого регулятора являются шунты. Шунт измеряет величину тока, протекающего в определенной точке. Это позволяет определить, сколько электроэнергии в настоящее время вырабатывает фотоэлектрическая система или сколько электроэнергии поступает в аккумуляторную батарею. 

Вы управляете защитой от перегрузки с помощью информации и предоставляете важную информацию. Шунты отличаются максимальным номинальным током и номинальной мощностью. Оба фактора должны соответствовать вашей собственной системе. Кроме того, существуют аналоговые и цифровые шунты.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 253 | Добавил: larasannikowa | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]