• Пятница
  • 26.04.2024, 23:13
Главная » 2023 » Март » 31 » Что такое дом со свободной планировкой?
23:39

Что такое дом со свободной планировкой?

Вы можете удовлетворить свои собственные потребности в доме со свободной планировкой

Дом свободной планировки также называют домом архитектора или домом собственной разработки. Эти названия также напрямую объясняют, что такого особенного в этом типе дома: владельцы могут спроектировать всю конструкцию в соответствии со своими предпочтениями при строительстве дома. Множество вариантов архитектуры дома, а также больше вариантов оформления дизайна интерьера найдете здесь Modern Hallway Interior Design.

Отличие от сборного дома в основном в том, что владельцы могут включать индивидуальные потребности и планы в план строительства. Таким образом, нет никаких ограничений для творческих идей при планировании размеров, ориентации и общего дизайна интерьера нового здания.

В случае дома со свободной планировкой подготовка плана строительства обычно осуществляется совместно с архитектором. Он консультирует по проекту дома архитектора, часто делает творческие предложения и обеспечивает основные требования к архитектуре и статике дома. Из-за загруженности архитектора дом архитектора стоит больше, чем сборный дом. Но это оправдано. В конечном итоге вы получите уникальный и идеально подходящий вам результат. Любой, кто строит сборный дом, получает полуготовую модель, которая уже строилась много раз и поэтому не уникальна.

Какие преимущества предлагает дом архитектора?

Основное преимущество дома со свободной планировкой относительно очевидно: вы можете спроектировать все так, как хотите и как вам нужно для повседневной жизни с семьей и работой! Таким образом, дом архитектора создается в соответствии с его собственными потребностями. Когда вы потом будете в нем жить, у вас всегда будет гордое чувство, что вы руководили дизайном комнат и внешним видом.

Кроме того, в сборных домах часто возникает ситуация, когда вас не устраивают некоторые детали, такие как размеры комнат или количество комнат. Однако это обычно нельзя изменить и, вероятно, навсегда будет беспокоить строителя.

Преимущества дома архитектора говорят сами за себя:

Экономьте электроэнергию и газ с оптимальной теплоизоляцией

Если особое внимание   уделяется оптимальной изоляции и энергосбережению, дом, спроектированный архитектором, является одним из лучших решений. Здесь вы можете использовать изоляционные материалы для стен и окон по вашему выбору. Это не всегда возможно с панельным домом.

Творческие, художественные аспекты

Самостоятельно спроектировав свободно спланированный дом, вы сможете воплотить творческие идеи в жизнь. Возможно, вы всегда видели что-то особенно полезное в социальных сетях или в домашнем журнале. Например, забавная горка для стирки, которая   соединяет ванную комнату на верхнем этаже с вашим подсобным помещением через небольшой «секретный туннель». Или вы планируете комнату, которая соединяет спальню и ванную комнату и может использоваться как гардеробная.

Некоторые застройщики также хотели бы сделать квартиру для бабушки второй стороной, чтобы позже маленькие дети или, может быть, родители, нуждающиеся в уходе, могли переехать в свою собственную квартиру. Вам также может понадобиться большой кабинет, торговый зал или студия, чтобы выполнять свою работу в домашних условиях. 

Как видите, есть много способов превратить новый дом в свой собственный дом. Впоследствии, когда вы будете принимать гостей в собственном свободно спланированном доме, вы всегда сможете с гордостью рассказать о том, почему этот дом выглядит именно так!

Больше признательности

Поскольку ваш свободно спланированный дом отличается от обычных сборных домов, это хорошая инвестиция на долгие годы. Многие покупатели недвижимости придают большое значение приобретению шикарного, уникального и индивидуального дома.

 

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 263 | Добавил: larasannikowa | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]