• Вторник
  • 30.04.2024, 06:37
Главная » 2020 » Март » 17 » Боксы на авто: разновидности и стоимость
17:47

Боксы на авто: разновидности и стоимость

Потребительский спрос на такие изделия среди автолюбителей неуклонно растет с каждым годом. Вслед за ним производители выпускают новые модели, счет которых идет уже не на сотни, а на тысячи разных образцов. Приняв решение купить бокс на авто (здесь это можно сделать), необходимо обращать внимание на некоторые конструктивные особенности и на технические характеристики приспособления. Ведь именно от них во многом будет зависеть стоимость продукции.

купить бокс на авто

На что обратить внимание при покупке

Мысли о приобретении автобокса в качестве дополнительного вещевого отсека возникают чаще всего при очередной попытке вместить вещи в багажное отделение машины. В салоне как правило места недостаточно, и наиболее остро ситуация обстоит с наступлением сезона отпусков и поездок на дачный участок.

Казалось бы, выбрать подходящий автобокс не проблема, однако на самом деле нюансов в этом процессе достаточно много. Главное на что нужно обращать внимание – материал изготовления, чаще всего производители используют:

  • Полистирол;
  • Акрил;
  • ABS -пластик.

Основные требования к материалу - неуязвимость к ультрафиолету, прочность, и устойчивость к перепадам температур. Лучшим сырьем считается именно ABS-пластик, который хорошо переносит любые атмосферные воздействия и имеет продолжительный срок эксплуатации.

Так же при покупке нужно обращать внимание на размер, объем и грузоподъемность изделия. Чаще всего автобокс имеет грузоподъемность 55–75 кг, конструкция может оснащаться усиливающими пол металлическими вставками. При этом важно не перегружать бокс и не перевозить в нем груз больше, чем тот, что указал производитель.

Для увесистых грузов можно приобрести особо прочные образцы, способные выдержать вес 90 кг. Они действительно очень прочны. При этом стоит помнить, что предельная нагрузка на крышу стандартной легковой машины не должна превышать 100 кг. Большие нагрузки могут выдержать только некоторые внедорожники.

Производители и цены

Учитывая обилие выбора изделий, ценовой разброс у боксов большой. Однако не стоит забывать, что наряду с огромным количеством предложений от производителей, каждый сегмент имеет своих лидеров и перечень наиболее удачных моделей.

цена автобоксов

Производители включают в цену затраты на содержание отдела квалифицированных рабочих, периодическую замену, ремонт или обновление оборудования, внедрение в технологические процессы инновационных технологий. В итоговую стоимость производители так же включают расходы на разработку новых модификаций продукции.

Параметр стоимости формируется в зависимости от материалов, используемых при изготовлении продукции, а так же от имеющегося функционала. Цена автобоксов (ссылка на интернет-магазин) из разных фактур пластика так же будет отличаться, к примеру, глянец обойдется дороже матовых образцов, но и смотрится он лучше. Кроме того в ценник частично закладывается имидж фирмы-изготовителя или бренд.

Категория: Автокультура | Просмотров: 585 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]