• Пятница
  • 29.03.2024, 09:49
Главная » 2014 » Март » 28 » Американскую Toyota Camry ждет обновление
13:13

Американскую Toyota Camry ждет обновление

Текущее поколение Toyota Camry остается самой популярной легковой машиной в США и моделью, обеспечивающей японскому автогиганту многомиллиардный «хлеб с маслом». Но даже самые преданные поклонники марки не скрывают, что дизайну седана недостает выразительности; скажем больше, американская «Камри» седьмого поколения (кузов XV50) выглядит безлико.

Но очень скоро такое положение вещей может измениться: уже 16 апреля на открытии Нью-Йоркского автосалона Toyota обещает «сделать очень важное объявление относительно Camry». К сожалению, пресс-служба компании ограничилась одной этой фразой, но в нашем арсенале есть недавнее заявление главы американского дизайн-бюро Toyota Кевина Хантера. «Camry необходим более эмоциональный дизайн, нечто, что заставляло бы сердце биться быстрее», — сказал он журналистам в Детройте, и, похоже, его слова уже сбываются.

Мы пока не знаем, насколько серьезным будет фейслифтинг, но технически Camry, скорее всего, обновится мало, ведь текущему американскому поколению не исполнилось и трех лет. По крайней мере, без изменения останутся моторы: 178-сильная 2,5-литровая «четверка», 200-сильный гибридный агрегат на ее основе и спортивный 3,5-литровый V6, развивающий 268 л. с. и 336 Нм.

К нам обновленная Toyota Camry отношения иметь не будет: Россия, как и Япония, получает сильно отличающуюся внешностью и оснащением модель. Тем не менее, взглянуть на новинку, которой предстоит снова победить на рынке США всех конкурентов (как это происходит уже больше пятнадцати лет), будет очень интересно.


 


Читать на сайте TopGearRussia.ru


 

Категория: Новости автомобилестроения | Просмотров: 1006 | Добавил: miklbel | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]