• Вторник
  • 23.04.2024, 13:40

19 Февраля 2015


Главная » 2015 » Февраль » 19
miklbel 1782 19.02.2015 0
 «Газпром» перешел на расчеты в рублях с Белоруссией, которая ежегодно закупает у России 20 млрд кубов газа, с конца прошлого года. Начальник финансово-экономического департамента «Газпрома» Андрей Круглов в интервью России 24 заявил: «Например, с республикой Беларусь у нас давно идут расчеты за газ в рублях».

«У нас сейчас есть один небольшой контракт на поставки малотоннажного СПГ в Польшу», — отметил он.

Ранее правительство Белоруссии неоднократно заявляло о желании увеличить с Россией долю рублевых расчетов, в том числе за энергоносители.

Между тем, как отмечают белорусские финансовые аналитики, с переходом на расчеты за энергоносители в российских рублях Белоруссии удалось существенно ослабить давление на собственный валютный рынок и значительно отсрочить девальвацию нацвалюты.

Белорусский рубль просел по отношению к доллару почти на 40% в январе 2015 года.
Подробнее
miklbel 1621 19.02.2015 0
 «Роснефть» обратилась в Роснедра с просьбой отложить разработку участков на шельфе на 1,5-2 года. В списке нефтегазовой компании 12 проектов в Охотском, Баренцевом, Печорском, Восточно-Сибирском морях, пишет газета «Ведомости».

Причина, по которой холдинг обратился с такой просьбой, в дороговизне этих проектов и уходе иностранных партнеров, поясняет источник издания.

Комиссия Роснедр рассматривала предложения «Роснефти» в январе и феврале, но окончательное решение принято не было. В Роснефдрах и «Роснефти» эту информацию не комментируют, в Минприроды говорят, что министр природных ресурсов Сергей Донской знает об этих предложениях и они будут рассматриваться.

Инвестиции «Роснефти» в Арктику в ближайшие 20-25 лет могут составить 500 миллиардов долларов. Антироссийские санкции Запада вынудили ExxonMobil, Eni и Statoil прекратить работу на шельфе. У «Роснефти» 48 шельфовых участков с перспективными ресурсами 41,8 миллиард тонн нефтяного эквивалента. Коммерческая добыча на шельфе планировалась после 2025 года.

В начале февраля министр энергетики Александр Новак заявлял, что российские компании не отказываются от планов по разработке шельфа, несмотря на санкции. «С учетом санкций есть определенные сложности и трудности с привлечением иностранных партнеров. Тем не менее от своих планов по разработке шельфа и мы не отказываемся ... Читать дальше »
Подробнее
miklbel 883 19.02.2015 0

 Компания PSA выпустит 7-местный кроссовер Peugeot 6008. Модель, которая будет базироваться на модульной переднеприводной платформе EMP2, «пропишут» на заводе во французском Ренне. В Европе производство машин начнут в середине следующего года, а в Китае – в 2017-м.

Чуть больше года назад компания Peugeot Citroen (PSA) объявила, что в 2016-м на смену компактвэну Peugeot 5008 придет совершенно новая модель, основанная на модульной переднеприводной платформе EMP2. Производство машин наладят на предприятии в Ренне, где сейчас выпускают Peugeot 508 и Citroen C5. «Львиный» аналог нового Citroen Grand C4 Picasso? Во французском издании Largus сообщают, что преемник окажется большим 7-местным кроссовером.

 Модель с кодовым названием P87, как ожидается, получит новый индекс 6008. Базироваться паркетник будет на знакомой платформе EMP2, но сзади уже наверняка появится независимая многорычажная подвеска вместо торсионной балки, которую используют текущие EMP-машины. Полный привод, как ни странно, под вопросом – вероятно, он будет разве что у бензоэлектрической модификации с задним тяговым электромотором.

Новый флагман Peugeot порадует интересным дизайном в духе конц ... Читать дальше »

Подробнее
miklbel 856 19.02.2015 0
 В марте на мощностях расположенного в Калуге завода «ПСМА Рус» будет налажена сборка обновленного Outlander, а в первой половине 2016 года там же начнутся производство нового поколения внедорожника Pajero Sport. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу компании «ММС Рус». Примечательно, что Россия станет первым рынком, где начнутся продажи Outlander, рестайлинговая версия которого будет выставлена на моторшоу в Нью-Йорке.

Таким образом, появление новинки в продаже нам следует ждать не позднее середины текущего года. Напомним, что по слухам автомобиль обзаведется более современным экстерьером, созданным на основе прототипа Concept S. Что же касается следующего поколения Pajero Sport, то о его облике можно судить, глядя на новую генерацию пикапа L200 (подробнее о новинке читайте в нашем материале). Из технических же новшеств следует отметить появление нового 2,4-литрового турбодизеля, 6-ступенчатого «автомата» и целого набора электронных помощников, призванных облегчить жизнь владельца машины.
Подробнее
miklbel 860 19.02.2015 0

 Спустя пять лет после дебюта 7-местного минивэна Sharan второго поколения компания Volkswagen там же, на Женевском автосалоне, собирается представить его обновленную версию. Машина, которая до недавнего времени была известна в России как SEAT Alhambra (в прошлом году продано всего 108 экземпляров), получила незначительные коррективы в экстерьере и интерьере, но главное – обзавелась новым оснащением и двигателями, соответствующими эконормам Евро-6.



 Более современные фары и фонари со светодиодными элементами – вот и все перемены снаружи (плюс два дополнительных варианта окраски кузова – Crimson Red Metallic и Hudson Bay Blue Metallic). Внутри – улучшенные материалы отделки, новые руль, блок климат-контроля и немного модернизированная приборная панель.

Силовые агрегаты новые. На бензиновой стороне – турбомоторы 1.4 TSI и 2.0 TSI (мощностью соответственно 150 и 220 л.с.) и турбодизели 1.6 TDI (115 л.с.) и 2.0 TDI (150 или 184 л.с.). Всем положены 6-ступенчатая «механика» и 6-диапазонный преселективный «робот» DSG (кроме 1.6 TDI), который теперь умеет размыкать сцепления при движении накатом. Sharan, как заявляют в Volkswagen, с некоторыми моторами стал на 15% экономичнее.

... Читать дальше »

Подробнее