• Пятница
  • 29.03.2024, 16:40
Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Возможные неисправности ходовой части автомобиля
09:54

Возможные неисправности ходовой части автомобиля

Возможные неисправности ходовой части автомобиляРано или поздно любая деталь автомобиля приходит в негодность и причина в том износа детали. Так же нагрузка приходится и на ходовую часть. Неправильная езда по неровной поверхности дороги, буграм, ямам приводит к такому результату. Подобная ситуация износа деталей может привести к аварийной ситуации на дороге. Поэтому стоит уделить больше внимание по ремонту именно ходовой части автомобиля.

В наше же время наш современный транспорт и ходовая система приспособлен к стабильности и надёжности работы при эксплуатации транспорта.  Ходовая часть считается сложной конструкцией, так как оснащена множеством уникальных деталей, которые выполняют свою, важнейшую роль в движении автомобиля. В случае удара именно она принимает на себя весь удар и тем самым более подвержена износу. Поэтому ремонт ходовой части автомобиля весьма важный фрон работ, который следует проводить с более частой периодичностью. 

1.Сбой ходовой части автомобиля и их видимые причины:
Наблюдается повышенный шум во время движения машины.

Ослабление креплений деталей подвесок (амортизаторной стойки, амортизатора, стабилизатора поперечной устойчивости, растяжек, реактивных штанг, гаек крепления колес). Устраняется подтяжкой их креплений.
Повреждение и износ резинометаллических шарниров, резиновых подушек, втулок и буферов. При такой неполадке стоит детали заменить.
Так же стоит заменить если подшипники ступиц колес.
Так же меняется, если изношены шаровые шарниры рычагов передних подвесок, неисправность амортизаторной стойки или амортизатора, осадка пружин, а также осадка или поломка рессор.

2.Из амортизаторной стойки или амортизатора, наблюдается вытекание жидкости, а кузов у машины раскачивается по не ровной дороге, причины:

Подобные неполадки их стоит устранить

Причина смещения кузова кроется в том, что пружины или рессоры подвесок расположены не правильно и где-то поломка рессор.

Неправильная регулировка подшипников ступиц колес приводит к смещению автомобиля в сторону с основной линии движения.
Так же вполне возможно что у поворотных рычагов погнуты балки.
Место под шкворень пришло в негодность, а так же втулки, посадочных мест под подшипники поворотных цапф.
Неполадки угла установки колес, и одной из верхних опор телескопических.

Шины раньше времени приходящие в негодность

Диски колес подвержены нагреву, а подшипники ступицы нарушены.
При нарушениях деталей автомобиля часто приводит из-за не достатка, либо утечке смазочного материала или его не хватка, а так же из-за не прохождения технического обслуживания.
Не исправный тормозной механизм часто приводит к ДТП.

Не устойчивая координации движения автомобиля

Нарушение шин и дисков колес, и балансировки и погнутость, разрыв нитей шин, что при большой скорости движения машины вибрация идет сильнее задней части кузова или ее передка.

Категория: Ремонт | Просмотров: 1067 | Добавил: kosaklena | Теги: неисправности ходовой части | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]