• Четверг
  • 28.03.2024, 20:30
Главная » 2022 » Июнь » 23 » Как выполняется чип-тюнинг «Опель»?
14:25

Как выполняется чип-тюнинг «Опель»?

Мастера стали делать чип-тюнинг «Опель», как только появились инжекторы, а вместе с ними — электронные блоки управления двигателями (ЭБУ). Именно с этим блоком работают специалисты. Она представляет собой сложную микросхему с энергонезависимой памятью. Можно сказать, что это миникомпьютер. Именно он управляет всеми частями двигателя, обеспечивает его правильную работу, но при этом в нём заложены ограничения, заложенные заводом производителем.

Алгоритм

Сейчас сделать чип-тюнинг «Опель» могут во многих автосервисах, но не следует обращаться в компанию, готовую предложить самую низкую цену. Качественная услуга стоит дорого, на порядок больше, чем берут некомпетентные мастера. Но только ответственные специалисты дают гарантию на свою работу и сохраняют ресурс работы двигателя, поэтому у них всегда есть клиенты, несмотря на высокую стоимость чип-тюнинга «Опель».

Процедура перепрошивки состоит из четырех основных этапов:

  • Заключение договора. Специалисты рассказывают потенциальному клиенту о предстоящей работе, объясняют, как будут менять настройки ЭБУ, сообщают, как сильно изменятся реальные характеристики авто. Если заказчика устраивает стоимость, то он подписывает договор.
  • Входная диагностика. Делать чип-тюнинг «Опель» можно только если автомобиль полностью исправен. Поэтому в первую очередь необходимо понять, насколько правильно он работает. При обнаружении неполадок мастера их устранят, но только после согласования с заказчиком этих дополнительных работ.
  • Перепрошивка. Считывается заводская прошивка, после чего этот файл пересылается инженерам для правки и корректировки. После чего подготовленный файл уже записывается в ЭБУ.
  • Проверка и обкатка прошивки. В некоторых случаях необходимо проехать до 500 км., после прошивки

Сделать чип-тюнинг «Опель» можно всего за несколько часов. Процедура достаточно простая, не требует больших затрат времени и сил. Оставить автомобиль на несколько дней или недель придется только, если мастера обнаружат серьезные проблемы с его двигателем, коробкой передач, и на их устранение потребуется много времени.

Куда обратиться?

Следует обращаться к специалистам, использующим лицензионное программное обеспечение, качественное оборудование, а самое главное качественные прошивки.

На сайте http://new-chip.ru/ можно узнать больше о перепрошивке различных автомобилей, ознакомиться с особенностями выполнения работ опытными мастерами и изучить преимущества сотрудничества с ответственными исполнителями.

Категория: Автокультура | Просмотров: 604 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]