• Четверг
  • 25.04.2024, 18:55
Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Автоломбард. Как правильно оформить сделку?
09:41

Автоломбард. Как правильно оформить сделку?

Автоломбард. Как правильно оформить сделку?Прежде чем сдать в машину в автоломбард нужно понимать, что это за коммерческая организация, выбрать подходящие условия, чтобы если вы действительно потом желаете выкупить свой автомобиль, не случилось такого, что набежали огромные скрытые проценты.

Автоломбард это компания, которая принимает ваш автомобиль под залог, в обмен на денежные средства. То есть если вам нужна некая сумма денег, вы пригоняете свой авто, оставляете его на стоянке автоломбарда, а взамен вам выдают определенную сумму денег. «Все просто!» - скажете вы, но не совсем.

Хоть и данный вид услуг появился совсем недавно, автоломбарды давно уже появились практически везде, в основном в городах и деревнях от 10 тысяч людей населения. В местных автоломбардах, конечно же процедура приемки авто осуществляется быстро, но и величина займа будет довольно маленькая.

Поэтому если есть возможность, обращайтесь в специализированные и зарегистрированные автоломбарды. Например, Автоломбард 16 -  крупная финансовая организация, которая предлагает хорошие условия, быструю выплату денег, а так же хорошие процентные соотношения в оценке вашего имущества.  
 

Какие документы нужно иметь при себе?

  • Обычно это стандартный и небольшой пакет документов:
  • паспорт гражданина, в зависимости от места регистрации, вам могут отказать в приемке авто;

собственно документы на авто, в которых подтверждается, что вы являетесь собственником. ПТС на родителей, тетю, дядю, сестру или брата не подойдут;

 

Как определяют залоговую стоимость?

Величину залога авто определяют на месте с помощью сотрудника ломбарда, оформляют не только договор, но и стандартную форму акта приемки-сдачи транспортного средства. В нем указывают:

  • марку автомобиля;
  • государственные регистрационные номера;
  • обязательно пробег;
  • полная опись всех повреждений;

Обязательно проверьте и запомните данные пункты, если они соблюдаются, то, скорее всего на данный автоломбард можно оставить свой авто, а сама компания играет с вами честную игру.

После акта приемки-сдачи автотранспортного средства, специалисты составят договор. Кстати договор от слова договариваться, поэтому вы не обязаны подписывать именно тот экземпляр, который вам принесли.

Обязательно перед подписанием прочитайте договор, и если вам, что-то не понятно уточните у менеджеров, они должны будут объяснить все неясные пункты.

Проверьте данные: срок возврата денег, начисленные проценты, и то, что автоломбард обязуется вернуть автотранспортное средство в целости и сохранности.

 

Как оценят автомобиль? И сколько переплата?

Автоломбарду абсолютно все равно, что ваш автомобиль стоит 1 000 000 рублей, предложить они смогут вам всего 500 – 800 тысяч рублей (800 это в лучшем случае). А теперь самое главное, если вы не успели выплатить всю сумму в течении оговоренного времени, то автоломбард может распоряжаться автомобилем на свое усмотрение, что так же прописано в договорных обязательствах.

Категория: Советы | Просмотров: 805 | Добавил: kosaklena | Теги: автоломбард | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]