• Суббота
  • 20.04.2024, 16:45
Главная » 2017 » Октябрь » 3 » АКПП (автоматическая коробка перемены передач) нуждается в особом уходе
12:36

АКПП (автоматическая коробка перемены передач) нуждается в особом уходе

АКПП (автоматическая коробка перемены передач) нуждается в особом уходеАКПП (автоматическая коробка перемены передач) нуждается в особом уходе. Для машин с такой системой управления не подходят трансмиссионные масла. Для АКПП необходимы особые жидкости – специальные ATF – масла.

ATF (Automatic Transmission Fluid) – это жидкость для автоматической трансмиссии. Необходима для смазки внутренних узлов, передает крутящий момент с двигателя на колеса (по средствам трансмиссии). Имеет ярко красный цвет.

Отличая от обычных трансмиссионных масел:

· Консистенция более жидкая;

· При любой погоде остаются текучими;

· Выдерживает более высокие температуры (механика греется до 60 градусов, автоматы – до 90-120 (150));

· Требуют обязательного и регулярного контроля уровня;

· Стоит намного дороже.

Жидкость ATF должна эффективно смазывать элементы мотора, способствуя снижению трения, значит и уменьшению износа двигателя. Она должна эффективно отводить тепловую энергию, обладать высокими показателями по теплопроводности и текучести. Кроме того в этой жидкости не должны начинаться окислительные процессы, образовываться пузыри воздуха, пена. Масла ATF имеют отличные антикоррозионные свойства и надежно защищают мотор от повреждений. Еще одно обязательное свойство – гидрофобность. Для обеспечения всех этих требований состав жидкостей для АКПП очень сложен, он постоянно совершенствуется и дорабатывается.

Замену ATF-жидкости рекомендуют проводить через каждые 70 000 км. Многие производители не устанавливают сроков замены такого масла. И напрасно. Жидкость для АКПП всегда находится в работе, в следствие чего в ней накапливаются различные продукты выработки, в том числе и стружка металла, способная забивать фильтра. Поэтому ATF-масло и необходимо менять. Обычно производитель авто оставляет рекомендации, какую именно купить жидкость для АКПП (фирма, марка). Не стоит пренебрегать этими требованиями.

Качественные жидкости для АКПП Вы найдете в каталоге «EzMtors». При необходимости специалисты компании помогут определиться с выбором. Кроме того здесь же Вы сможете купить охлаждающую жидкость для авто (антифриз). Без нее нормальное функционирование двигателя просто невозможно. Антифриз, моторные масла и присадки к ним (в том числе антискрипные) имеются в каталоге в большом разнообразии. Задумались, где купить автокосметику? Компания «EzMtors» предложит Вам огромный выбор средств для придания блеска Вашему авто и продления срока его эксплуатации.

Категория: Ремонт | Просмотров: 972 | Добавил: kosaklena | Теги: купить жидкость для акпп, купить охлаждающую жидкость, где купить автокосметику | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]