• Суббота
  • 20.04.2024, 10:35

26 Мая 2022


Главная » 2022 » Май » 26
alenka1234 505 26.05.2022 0

В некоторых случаях, починка бытовых устройств не имеет никакого смысла, важно найти толкового мастера, который честно скажет – стоит ли ремонт «выделки», где купить запасные части для стиральной машинки или холодильника выгодно, и что лучше сделать в том или ином случае (сделать и продать как б/у или же попросту сдать в утиль). 

Итак, все мы помним, как работала техника у наших родителей и бабушек с дедушками – работоспособность удивляет до сих пор. Да! В этих вещах не было широкого набора функций, но отремонтировать их можно было за копейки, и наслаждаться работоспособностью еще с десяток лет. Сейчас все производится максимально экономно, изначально производитель закладывает минимальный срок эксплуатации, чтобы покупатель быстрее шел за новой техникой (чем больше гарантийный срок, заявленный производителем, тем больше доверия к нему). 

Стоит ли осуществлять ремонт бытовой техники?

Золотое правило ремонта бытовой техники – стоимость ремонта менее 40% от стоимости новой. На сайте https://remochka.ru можно оценить стоимость запасных частей, обычно цена ремонта приравнена к 100% стоимости самой запасной части, тем самым можно примерно предположить итоговую стоимость ремонта. 

Второй случай, когда ремонт целесообразен – ког ... Читать дальше »

Подробнее