• Пятница
  • 19.04.2024, 03:30
Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » Заправка автокондиционеров
10:30

Заправка автокондиционеров

Практически все модели современных автомобилей оснащены системами кондиционирования. Это значительно повышает комфорт и удобство пребывания в авто. Особенно в летний период времени. Сложно переоценить значение свежего и чистого воздуха, комфортного микроклимата и отсутствия неприятных ароматов.

К сожалению, многие пользователи забывают, что кондиционер является технологически сложным электронно-механическим устройством. Как и любое оборудование для нормального и бесперебойного функционирования он нуждается в регулярном уходе и своевременном обслуживании. Прежде всего, автолюбитель должен своевременно проводить диагностику и заправку кондиционера.

Чаще всего владельцам транспорта приходится сталкиваться с такой неисправностью, как разгерметизация системы и утечка хладагента. Появляются подобные поломки вследствие негативного воздействия коррозии, повышенных вибраций, механического напряжения, провоцирующих трещины в радиаторе. При халатном отношении к поломке недостаток хладагента способен спровоцировать разгерметизацию и дальнейший перегрев системы. В результате потребуется проведение дорогостоящего ремонта.

Ремонт шлангов автокондиционера, диагностику, заправку и ремонт системы кондиционирования в автомобиле должен квалифицированный и опытный специалист. В зависимости от причины, спровоцировавшей утечку охлаждающей жидкости, компенсировать ее недостаток может обычная дозаправка.

Ключевое условие нормального функционирования системы является обращение за ее обслуживанием исключительно в специализированные сервисы. Работу должен проводить опытный мастер.

Заправка системы осуществляется только после ее полной диагностики и выявления причин неисправности. Современные специалисты, осуществляющие ремонт кондиционеров используют в своей работе специальное оснащение и диагностическое оборудование. Это позволяет сократить срок выполнения работ и значительно повысить их эффективность.

Профессионалы отдают предпочтение работе с качественным фреоном и расходниками. Ведь от этого напрямую зависит дальнейшее функционирование климатической системы авто.

Чтобы кондиционер в транспорте прослужил положенный срок и не подвел в самый неподходящий момент следует относиться к нему бережно.  

 

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 472 | Добавил: verakachkina | Теги: Заправка автокондиционеров | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]