• Пятница
  • 19.04.2024, 21:44
Главная » 2018 » Октябрь » 27 » Замена масла в двигателе
22:26

Замена масла в двигателе

Моторное масло – это неотъемлемый элемент нормального функционирования двигателя. Главной функцией масла является абсорбция пыли и грязи, попадающих в двигатель, а также снижение трения между деталями устройства. Профессиональная замена масла в Перми осуществляется в Центр "Фаворит".

Высокая производительность двигателя зависит от своевременной замены данной жидкости. Процесс замены моторного масла производится всегда в одной и той же последовательности, в независимости от марки транспортного средства и года его выпуска.

Последовательность замены масла:

- выбор подходящей жидкости. Должен производится на основе данных представленных в официальных рекомендациях производителя транспортного средства;

- выполнить прогрев двигателя;

- выберите подходящую емкость и подставьте её под пробку картера двигателя, после этого можно открутить крышку;

- масло должно слиться в течение нескольких минут;

-  после этого следует оценить состояние масла на наличие осадка и прозрачность;

- при отсутствии необходимости проведения чистки двигателя необходимо выполнить замену масляного фильтра;

- и только после выполнения всех выше перечисленных действий можно смело заливать новую жидкость.

Несмотря на то что процедура выглядит довольно простой существует масса нюансов. Первым из них является периодичность проведения процедуры.

Оптимальный интервал замены масла указывается в технической документации транспортного средства. Тем не менее срок может отличаться в зависимости от возраста автомобиля и качества используемой моторной жидкости, а также бензина. Чем ниже качество расходных материалов, тем чаще осуществляется замена моторного масла.

Специалисты рекомендуют осуществлять замену масла не реже чем через каждые 15 000 км пробега транспортного средства. Это когда речь идет о синтетических маслах. Для авто, которые работают на минеральных маслах интервал не должен превышать 7000 км пробега.

Новые автомобили, только проходящие обкатку, также требуют более ранней замены моторной жидкости. Людям, желающим приобрести подержанный автомобиль, следует сразу после заключения сделки выполнить замену моторной жидкости. Это обязательное условие, даже если продавец утверждает, что замена масла проводилась недавно.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 639 | Добавил: verakachkina | Теги: замена масла в двигателе | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]