• Суббота
  • 20.04.2024, 07:38
Главная » 2018 » Январь » 9 » Вызов эвакуатора: в каких ситуациях и почему
09:59

Вызов эвакуатора: в каких ситуациях и почему

Вызов эвакуатора: в каких ситуациях и почемуНеожиданная поломка автомобиля в самый неподходящий момент - частая неприятность в жизни каждого автолюбителя. Остановившийся автомобиль представляет опасность на трассе, может спровоцировать дтп или заблокировать дорогу, создавая этим пробку. Такие ситуации требуют решения и многие пытаются устранить проблему самостоятельно, откатив автомобиль на обочину, чтобы исправить неполадку своими руками, или попросить помощи у проезжающих мимо водителей.

Не всегда такие действия безопасны и эффективны.Часто это приводит к еще большим проблемам, усугубляет ситуацию на дороге и зачастую усложняет будущий ремонт. Чтобы этого не произошло, вместо самодеятельности в большинстве случаев эффективней вызвать эвакуатор.

В каких случаях вызывать эвакуатор?

1.Дорожно - транспортное происшествие.

2.Поломка рулевого управления.

3.Прокол колеса.

4.Невозможность попасть в салон.

5.Выход из стоя коробки передач.

6.Отсутствие заряда аккумулятора

7.Поломка замка зажигания.

8.Невозможность вести машину по причине плохого самочувствия.

9.Блокировка выезда с парковочного места

Отдельно стоит отметить поломки автомобилей с АКПП. Из-за особенностей устройства эти машины не рекомендуется буксировать на тросе, поскольку существует риск возникновения дополнительных неисправностей. Избежать этого возможно, если использовать кран – манипулятор с оборудованной платформой.

Краны - манипуляторы с наличием лебедки также позволяют вытащить авто из грязи, снега или песка. Незаменима такая техника, если автомобиль улетел в кювет или оказался в водоеме.Если ситуация более серьезная, например дтп с участием габаритных ТС, то используются грузовые эвакуаторы.

Грузовые эвакуаторы

Такая техника оснащена необходимым оборудованием для перевозки сельскохозяйственных агрегатов, микроавтобусов, грузовых автомобилей, подъема машин из кювета и эвакуацию после любых дтп.С помощью грузовых эвакуаторов также можно выполнять ряд других работ:

1.Перевозка нестандартных грузов, в том числе строительных материалов.

2. Транспортировку строительной техники (катки, экскаваторы, трактора)

3.Перевозку водных видов транспорта (лодки, яхты, катера).

4.Транспортировка новых автомобилей.

При модификациях и различных комплектациях этой техники можно выполнять довольно широкий спектр работ.

Из вышесказанного следует вывод, что эвакуатор является незаменимой техникой в условиях развитой дорожной структуры и как следствие большого числа происшествий, после которых требуется транспортировка автомобилей.Перевозка на эвакуаторе позволяет избежать тех проблем, которые могут возникнуть при самостоятельных попытках решения.

Категория: Автокультура | Просмотров: 1304 | Добавил: kosaklena | Теги: Вызов эвакуатора | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]