• Четверг
  • 25.04.2024, 04:43
Главная » 2018 » Апрель » 12 » ВЫГОДНО ЛИ ПРОДАТЬ АВТОМОБИЛЬ ЧЕРЕЗ АВТОСАЛОН
09:38

ВЫГОДНО ЛИ ПРОДАТЬ АВТОМОБИЛЬ ЧЕРЕЗ АВТОСАЛОН

ВЫГОДНО ЛИ ПРОДАТЬ АВТОМОБИЛЬ ЧЕРЕЗ АВТОСАЛОНЧтобы правильно продать автомобиль существует выбор между тем, что стоит ли продавать самостоятельно или все-таки нужно обратиться в автосалон, которые осуществят автовыкуп срочно и быстро оформят все документы.

Кому доверить продажу?

Если Вы хорошо разбираетесь в технике и можете встречаться с потенциальными покупателями, располагаете временем. То свою машину Вы можете продать самостоятельно. Если же у Вас нет технических знаний, то вам стоит обратиться к профессиональным продавцам в автосалоне, которые помогут с продажей.

Такая работа с профессионалами имеет ряд положительных моментов:

  • не стоит тратить свое драгоценное время на рекламу и подготовку своего автомобиля на продажу;
  • не нужно снимать автомобиль с учета;
  • не нужно проводить диагностику за свой счет, так как автосалон может сделать это за счет собственных средств.

В некоторых печатных изданиях реклама выделяется ярким цветом, чтобы ее можно было заметить первой. Такой прием в рекламе очень действенный для продаж.

Материальное обеспечение автосалонов

Автосалоны предпродажную подготовку производят за свой счет. Хозяину автомобиля не нужно тратить свои деньги на то, чтобы внешний вид машины был лучше. В случае возникновения неисправностей и поломок автосалон чинит их своими собственными средствами.

Как правило, в автосалоны обращаются те покупатели, которым нужна машина, а вот спекулянтов среди них практически нет. Деньги за авто можно получить не боясь за то, что они могут оказаться фальшивыми.

В авто магазинах в основном работают профессионалы. Они имеют соответствующие знания и опыт грамотных продаж. А рекламные акции, и выдача кредитов через банки просто заставят купить вашу машину покупателями. Продаваемые авто всегда в зоне доступа покупателей. Так они больше узнают о продажи.

Продавая машину самостоятельно, вас могут штурмовать большое количество спекулянтов. Они будут просить Вас снизить цену, говорить о недостатках, которых иногда в принципе нет. И Вы еще и не продадите в итоге ничего. А в автосалонах могут продать в течении одного месяца.

Очень часто автомобили класса люкс очень дорого продаются. Бандиты и другие криминальные элементы отслеживают таких собственников машин. Потом с них берут деньги или еще какие неприятности могу возникнуть.

Не все так просто, задача любого автосалона навариться на Вашем автомобиле. Поэтому его фактическая стоимость вместе со всеми издержками будет высокой. По такой цене никто покупать Б/У авто не будет. Чтобы машина была конкурентоспособной, автовладельцу нужно будет снижать цену, а это уже не выгодно.
 

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 1303 | Добавил: kosaklena | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]