• Четверг
  • 25.04.2024, 03:04
Главная » 2021 » Январь » 27 » Выбор автомобильного аккумулятора: коротко и понятно
13:58

Выбор автомобильного аккумулятора: коротко и понятно

АКБ требует замены примерно раз в 3-5 лет, и это при соблюдении оптимальных условий и отличного состояния электрики автомобиля. В редких случаях, аккумулятор служит более пяти лет. Но когда приходит замена, его покупка осуществляется по классическому принципу – покупается такая же модель, как и предыдущая, что не всегда верно. Рассмотрим подробнее, как подобрать батарею, в соответствии с требованиями автомобиля. Магазин аккумуляторов AKB-BY предлагает широкий выбор товаров на любые марки авто – рекомендуем зайти и ознакомиться с привлекательными ценами на товар. 

Емкость аккумулятора 

Большинство автолюбителей обращают внимание на емкость в первую очередь, для начала смотрим в технические характеристики своего автомобиля, лучше выбрать АКБ чуть большое емкости, но ни в коем случае не меньшей. Вы можете купить и в два раза больше емкости, но в таком случае – АКБ просто не сядет в посадочное место из-за размера. Максимальное увеличение в плюс – 5-10 А/час. 

Пусковой ток 

Ограничений по данному параметру – нет, чем выше показатель, тем лучше, но и цена на них соответственно будет больше. Особенно важен этот показатель в зимнее время, именно от показателя пускового тока зависит качество заводки вашего автомобиля. Оптимальный и доступным вариантом для легковых бензиновых ДВС – 250А, для дизелей – 300А. Подбор аккумулятора по марке машины онлайн – оптимальный вариант для тех, кто не хочет терять время на тщательное изучение темы. 

Размеры и способ крепления 

Новый аккумулятор должен соответствовать посадочному месту, поэтому если сомневаетесь – лучше сравнить характеристики посадочного места и размера аккумулятора, особенно актуален вопрос при заказе АКБ онлайн. Если приобретаете аккумулятор в розничном магазине, можно еще и воспользоваться функцией обмена. Скупка старых аккумуляторов производится непосредственно в специализированном магазине по их продаже, взамен вы получаете отличную скидку на новый товар, обычно такая скидка составляет от 10 до 30 процентов от стоимости нового аккумулятора. 

Полярность и клеммы 

Обратите внимание на данную характеристику, обратная или прямая полярность на вашем автомобиле? Одинакового ли размера клеммы? В большинстве случаев при покупке АКБ с другой полярностью, возникают проблемы по его установке, возможность переворота не всегда доступна, а удлинение клемм – дело затратное и неблагодарное. Удачи в выборе. 
 

Категория: Автокультура | Просмотров: 593 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]