• Пятница
  • 29.03.2024, 08:10
Главная » 2020 » Апрель » 4 » Выбор автоинструктора
22:30

Выбор автоинструктора

При необходимости выбрать грамотного автоинструктора будущие водители нередко отталкиваются от КПП. Разумеется, это далеко не первостепенный критерий выбора опытного преподавателя. Подобное решение обусловлено прежде всего желанием автовладельцев научиться ездить на АКПП. К тому же большинство автомобилей, также оснащено автоматом.

В условиях сумасшедшего городского движения на дорогах автомат действительно более удобный и надежный. Отсутствует утомляющее спину и руку постоянное переключение скоростей. АКПП позволяет водителю расслабиться и наслаждаться поездкой. При механической коробке передач все же стоит потрудиться.

Многие инструкторы по вождению предпочитают выбирать автомобили, оснащенные автоматической коробкой. Они стремятся облегчить процесс обучения своих подопечных. К тому же так значительно проще найти учеников.

Разумеется, при выборе транспортного средства инструктор обращает внимание и на другие не менее важные моменты. Речь идет о стоимости и надежности автомобиля. Для некоторых существенное значение имеют дизайнерские предпочтения. Все перечисленные факторы играют роль при покупке транспортного средства.

Классикой в обучении вождению являются автомобили с МКПП. Дело в том, что водитель должен уметь мгновенно реагировать на перемену обстановки на дроге. А МКПП позволяет выработать необходимую реакцию. Ведь приходится не только следить за дорогой, но и успевать переключать скорости при помощи рук и ног.

Недаром говорят, что, научившись ездить на механике можно стать универсальным водителем. Освоивший механику без проблем переучится на АКПП.

При выборе наставника следует прежде всего смотреть на уровень его квалификации, ответственность и чуткое отношение к своему ученику. Он должен умело избегать конфликтных ситуаций и обладать способностью установить коммуникационный канал с подопечными.

Не стоит также забывать о наличии хорошего чувства юмора и умении расслабить новичка, который во время поездки пребывает в состоянии сжатой пружины. Это тоже немаловажный фактор, на который стоит обращать внимание.

Рекомендуем обращаться за поиском опытного и квалифицированного инструктора в специализированные автошколы.

Просмотров: 437 | Добавил: verakachkina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]