• Четверг
  • 25.04.2024, 17:32
Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Выбираем грузоперевозчика. По каким критериям выбрать?
10:26

Выбираем грузоперевозчика. По каким критериям выбрать?

Любого предпринимателя волнует не только скорость исполнения его заказа, но и качество перевозки. Все эти факторы зависят напрямую от грузоперевозчика, ведь в конечном итоге пострадает репутация именно предпринимателя, а не какой-либо компании по перевозке грузов «ЕдуБыстро». Качественные перевозки грузов автомобильным транспортом требуют слаженности коллектива и ответственности руководителя компании. Современная логистика и оборудование позволяют обеспечить доставку вашего груза в максимально короткие сроки.

Критерии выбора

По большому счету к грузоперевозчику выставляется всего лишь два требования: довезти груз в сохранности и быстро. Абсолютно все без исключения компании по перевозке груза обещают исполнить эти два критерия, но так ли это на самом деле? Как выбрать добросовестного перевозчика.

  1. Безопасность и соблюдение срока доставки груза. Хорошо, если груз перевозят по городу, а если это грузоперевозки по московской области или по России – тогда требуется точный расчет времени доставки, груз не может опоздать ни в коем случае. Возможно приехать раньше, но опоздание недопустимо.
  2. Стоимость грузоперевозок – хорошим тоном считается наличие собственного калькулятора на официальном сайте. Чтобы лишний раз не общаться с оператором, заказчик может заранее узнать стоимость перевозки своего груза. Естественно, в случае возникновения вопросов всегда можно связаться с менеджером.
  3. Автотранспорт. Компании, имеющие собственный автопарк преимущественно в лидерах рынка. Грузоперевозки требуют определенного похода: габариты груза, грузоподъемность. Если в компании вам говорят о том, что «Да, мы перевезем ваш груз, но на авто с меньшим тоннажем» - лучше не заключать договор с такими фирмами. Благо таких сейчас осталось немного.
  4. Почитайте отзывы в интернете. Самый простой и один из действенных способов проверки грузоперевозчика. Просто ввести я поисковике - московская транспортная компания «название» отзывы. Выбирайте только официальные сайты отзовики, где отзыв тщательно проверяется системой. Не пугайтесь средних оценок – это означает только то, что отзывы писали живые люди, обратите внимание на недостатки.
  5. Более объективная оценка – опыт грузоперевозчика. Если за плечами компании уже сложившийся опыт, то с большей долей вероятности профессионалы своего дела выйдут даже из самых сложных ситуаций. Также стоит обращать на количество и новизну автопарка.
Категория: Автокультура | Просмотров: 660 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]