• Пятница
  • 29.03.2024, 08:26
Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Восстановление подушек безопасности - что необходимо знать
13:22

Восстановление подушек безопасности - что необходимо знать

Восстановление подушек безопасности - что необходимо знатьСистема Airbag представляют собой узел подушек объединённых с пиропатроном. Очень часто требуется восстановление подушек безопасности цена на которое на сегодняшний день стала уже более доступной, приходится приобретать новые подушки, хотя есть автовладельцы, которые покупают их на разборках авто. Так сэкономив значительную сумму, есть риск нечаянно купить испорченную подушку. И уж точно не стоит покупать отработанную подушку с поменянным пиропатроном.


Иногда требуется замена самого блока управления Airbag или его повторная прошивка. Поскольку при срабатывании подушек безопасности в памяти блока прошивки записываются данные о том, что блок Airbag был задействован и обычная замена подушки не заставит работать вновь всю систему.
Кроме того, необходимо заменить преднатяжители ремней безопасности. Это механизм, который в момент столкновения натягивает ремень, выбирая натяжение и компенсируя его растяжение.
И в завершении ремонта следует отремонтировать крышки от системы Airbag. При установке новых деталей, которые, как правило, входят в комплект новой системы Airbag и всё что нужно это вмонтировать новый элемент не место непригодной детали.
Очень часто при попытке отремонтировать подушки в системе Airbag без помощи специалистов владельцы обтягивают торпеды у пассажирского сиденья кожей или кожзаменителем. Или запаивают места разрыва после чего наносят текстуры на сварной шов.
При ремонте крышек от системы Airbag следует устанавливать их таким образом, чтобы поменянная деталь не мешала беспрепятственно раскрываться если вдруг возникнет аварийная ситуация на дороге.

Ремонт системы Airbag

Прежде чем заняться системы Airbag, нужно убрать клемы с аккумулятора и подождать 10 минут. Тогда автономный источник питания, имеющийся в блоке управления подушкой безопасности, разрядится и не сработает неожиданно в процессе замены деталей. Во время ремонта новую подушку безопасности поворачивают кожухом к себе. Хоть процент срабатывания маленький, но всё же лишняя бдительность ещё никому не мешала, ведь раскрывается она очень быстро, со скоростью 300 км/ч.

Восстановление системы Airbag

Не стоит экономить на своей безопасности. Поэтому, вариант ограничивающийся ремонтом кожухов не подходит в любом случае.
Это конечно очень не дёшево если подушек безопасности 10 и больше, но разве можно будет потом компенсировать себе здоровье? Обязательно следует заняться ремонтом системы Airbag привлекая специалистов официального дилера.
 

Категория: Ремонт | Просмотров: 1013 | Добавил: kosaklena | Теги: Восстановление подушек безопасности | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]