• Пятница
  • 29.03.2024, 16:32
Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Volvo S40 – новшество в дизайне. Сравнение модельного ряда
10:43

Volvo S40 – новшество в дизайне. Сравнение модельного ряда

Volvo S40 – новшество в дизайне. Сравнение модельного рядаВ 2003 году концерн Volvo представил совершенно новую модель Volvo S40. Это был более мощный седан, отдаленно похожий на своего предшественника. Стиль и дизайн стали более похожи на седан Volvo S60, новая модель стремилась выступить в виде компактного авто, который обладает спортивными задатками, и нескрываемым дерзким настроением.

Автомобиль Volvo S40 создали с целью заинтересовать молодого автолюбителя, которого интересует в основном компактность, но с характеристиками и достойными качествами большого авто. Какие новые функции и характеристики появились в Volvo S40 – это очередная версия 1.6 DRIVe, которая включает функцию Старт/Стоп, предлагает сниженный показатель расхода топлива и сниженный уровень выброса СO2.

Дизайн и новшества Volvo S40

Округлые и компактные линии в сочетании с резкостью – придают современный дизайн и динамику. Укороченный капот позволил увеличить пассажирское пространство по максимуму. Мощную посадку обеспечивают укрупненная шкворневая ось и боковая панель, спортивный стиль фронтальной части кузова больше напоминает спорт-модели Volvo S80 и V70.

Модельный ряд Вольво S40 и S50 предложил объединить стиль фар, установка осуществляется в трех вариациях: галоген, двойной ксенон, фары с функцией поворота.

Последний вариант предназначен для поворотного рефлекса от руля, тем самым обеспечивая оптимальное освещение на дороге в темное время суток. Особенно отмечают преимущество такого формата фар на извилистых дорогах и в городе.

Задняя свето-оптика выполнена в современном стиле Вольво. О спортивном стиле говорит практически все: дверные молдинги, дополнительные накладки на порогах в цвет кузова, брызговики на арках, передний и задний спойлер окрашенный в черный цвет, либо в цвет кузова. Модели Т5 и D5 представлены в стандартном виде со спойлерами и молдингами в кузовном цвете, что еще больше подчеркивает индивидуальность и дерзость популярного Volvo S40.

Опционная функция – водоотталкивающие покрытие на передние окна. Благодаря такой функции водителю всегда будет доступен хороший обзор дороги, как в дождь, так и в снег. Зеркала доп-оборуованы функцией автоматического складывания. Функция активируется при блокировке авто, зеркала принимают исходное положение только при разблокировке дверей. Весьма удобное дополнение для городских условий. 

Источник: официальный сайт volvocarkrasnolesye.ru

Категория: Автокультура | Просмотров: 887 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]