• Вторник
  • 23.04.2024, 09:27
Главная » 2015 » Февраль » 4 » Volkswagen разрбатывает восьмое поколение Golf вместо рестайлинга текущей генерации
08:03

Volkswagen разрбатывает восьмое поколение Golf вместо рестайлинга текущей генерации

 Руководящий состав немецкого автопроизводителя Volkswagen принял решение не проводить обновление модели Golf седьмой по счету генерации, которое было запланировано на 2015 год, а вместо этого заняться разработкой восьмого поколения автомобиля.

Ожидается, что новое поколение Volkswagen Golf, премьера которого запланирована на 2017 год, будет построено на той же модульной платформе MQB, что и предшественник. Новый автомобиль «похудеет» на 35 – 75 кг за счет более широкого применения алюминия, легких вспомогательных компонентов и стали высокой прочности в конструкции шасси. К тому же, колесная база новинки станет более удлиненной, за счет этого салон станет более просторным.

Стоит ожидать и появления совершенно новых модификаций Volkswagen Golf. Например, возможно создание версии модели в кузове «купе», призванной сменить Scirocco или полноценного кроссовера, который в будущем может занять место Tiguan. Более того, в компании рассматривают возможность появления «горячего» родстера, который станет преемником кабриолета Golf R Cabrio, не особенно пользующегося популярностью.

Как считают эксперты, линейка двигателей Volkswagen Golf новой генерации будет состоять из 3-цилиндровых 105-сильного TDI объемом 1,4 литра и 1,0-литрового TSI мощностью 116 лошадиных сил. Кроме этого, в моторный ряд войдут и четырехцилиндровые агрегаты с отдачей до 220 «лошадок», а также гибридная установка и электромотор.

Возможно появление трех новых спортивных модификаций: GTI Edition, оснащенной мотором мощностью 260 «кобыл», Golf GTD R 4Motion с 240-сильным дизелем и RS Golf 4Motion, оснащенной 408-сильным бензиновым движком. Новое поколение Volkswagen Golf будет использовать в качестве трансмиссии 6-скоростную «механику», 7-диапазонного «робота», а также роботизированную трансмиссию с 10 скоростями.

     


Категория: Новости автомобилестроения | Просмотров: 957 | Добавил: miklbel | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]