• Четверг
  • 28.03.2024, 23:51
Главная » 2022 » Май » 4 » Водительские права на спецтехнику: как получить?
12:53

Водительские права на спецтехнику: как получить?

Труд комбайнеров – всегда был в почете, да и оплачивается такая работа по статистическим данным, выше среднего. Поэтому получить права на спецтехнику желают многие. Подробнее здесь: pravakupi.com/prava-spectehnika/kombajn. Что собой представляет процесс получения прав на управление спецтехникой, рассмотрим в статье.

 

Обучение и сдача экзаменов

В первую очередь, проводится обучение, которое включает в себя ряд образовательных узконаправленных дисциплин. Пройти обучение можно до достижения совершеннолетнего возраста, в сельскохозяйственных ПТУ, колледжах или техникумах. Но существует и альтернатива – обучение в виде курсов, школы, повышения квалификации, такие же курсы обучения, как и на любительские права. На сайте pravakupi.com можно получить права на управление всеми видами транспорта. 

Так, мы определились, что комбайн – это прежде всего техническое средство передвижения, и т.к. у спецтехники тоже есть технический паспорт, понадобятся права установленного образца. Получить права можно в автошколе, обладающей лицензией на данный вид подготовки, после чего, будущий комбайнер проходит аттестацию в органах Гостехнадзор (не в ГАИ): практическая езда на комбайне, проверка теоретических знаний ПДД, присвоение категории, выдача прав со сроком действия 10 лет.  

Дополнительно человек получит свидетельство тракториста-машиниста, что дает ему право на управление любой спецтехникой. Удостоверение выдается по форме установленного государственного образца, на бланке Гознака. 

Получая водительские права официально в МРЭО или в органах Гостехнадзора, человек обезопасит себя от покупки поддельных документов, хотя практика показывает, что именно эта услуга пользуется популярностью. Особенно интересны права зеркалки, актуален такой документ в том случае, если у гражданина было лишение, тогда подбирается действующая зеркалка, и человек спокойно ездит дальше. 

Идеальным вариантом, и что не менее важно – законным, будет получение водительских прав официально, с прохождением предварительного обучения и последующей сдачей теоретических знаний и практики. 
 

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 493 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]