• Суббота
  • 20.04.2024, 02:41
Главная » 2015 » Июль » 16 » В США в 2017 году появится новый электрокар от Faraday Future
23:34

В США в 2017 году появится новый электрокар от Faraday Future

Новый американский производитель электрокаров Faraday Future, офис которого расположился в Калифорнии в здании, ранее принадлежавшем исследовательскому центру Nissan, готовится представить свою первую разработку. Ожидается, что новинка появится в 2017 году, а уже сейчас производитель начинает подогревать интерес публики к ней тизерами.

Известно, что в основу первого автомобиля Faraday Future ляжет модульная архитектура, в движение он будет приводиться электрической силовой установкой, которая будет питаться от комплекта батарей. Емкость аккумуляторов будет достигать 98 кВт/час, что превышает емкость батарей самой дорогой модели Tesla, которая имеет аккумулятор 85 кВт/час. Сборка модели будет осуществляться на территории Америки, а отдельные компоненты будут поставляться из других государств.

Другой информации о новинке пока нет. У компании огромные планы на будущее, она не намерена останавливаться на одной разработке, а со временем будет дополнять модельный ряд. В Faraday Future имеется 200 сотрудников, а каждую неделю штат расширяется еще на 10 человек. В 2016 году, по плану, в фирме будет трудиться около 300 специалистов. На сегодняшний день компания в числе своих сотрудников имеет много сотрудников, которые раньше работали в Tesla. К примеру, главный инженер будущей новинки – это бывший специалист, отвечающий на разработку четырехдверки Model S.

 Подробнее:http://uincar.ru/news/novelties/10153-v-ssha-v-2017-godu-poyavitsya-novyy-elektrokar-ot-faraday-future.html- популярные автоновости.

.
Категория: Новости автомобилестроения | Просмотров: 1216 | Добавил: miklbel | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]