• Среда
  • 24.04.2024, 22:28
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » В каких случаях автолюбителю стоит обратиться к юристу.
23:02

В каких случаях автолюбителю стоит обратиться к юристу.

Процесс вождения автомобиля всегда связан с риском попадания в дорожно-транспортное происшествие. Выявить истинного виновного в случившейся аварии бывает довольно сложно, а доказать свою невиновность еще сложнее.

В случае незаконного обвинения в правонарушении первоначально следует обратиться к руководству полиции или территориальному прокурору. Специалисты должны будут произвести комплекс автотехнических исследований на предмет выявления вины участников дорожно-транспортного происшествия.

К сожалению, не редки ситуации, когда по отношению к участникам дтп принимается несправедливое решение представителями власти. В этом случае единственным выходом является обжалование в суде.

Профессионалы рекомендуют в случае попадания в дтп сразу обращаться за помощью к квалифицированным юристам. Опытные специалисты смогут помочь вам в определении виновности противоположной стороны конфликта и обеспечить взыскание суммы нанесенного ущерба. Непременно обращайтесь на сайт автоюристы в том случае, если противоположная сторона отказывается признавать свою вину или проявляет по отношению к вам агрессию.

Помните, что ни при каких обстоятельствах автолюбитель не должен подписывать какие-либо пустые бланки или схемы расположения автотранспорта во время дорожного происшествия. Не стоит этого делать даже если представитель власти уверяет вас, что заполнит данный документ позднее. Не редки ситуации, когда спустя короткое время схема оказывается совершенно иной и указывает на вашу вину в дтп.

Схема дтп должна быть максимально точной с указанием всех необходимой информации, в том числе ширины дороги, наличия светофора, дорожных знаков и т.д. Если представителями полиции были пропущены какие-либо важные данные или вами были выявлены неточности, рекомендуем прямо указать о них инспектору.

Очень важно помнить, что пассажиры, пребывающие в машине вовремя дтп являются его свидетелями и их показания должны быть отображены в протоколе.  Каждый автолюбитель должен владеть информацией о своих правах и обязанностях. Эта информация позволит вам отстоять свою правоту в случае незаконного нарушения или ущемления прав представителями власти.

Профессиональный юрист берет на себя оформление всей бумажной волокиты и полное представление ваших интересов во всех инстанциях. Доверяя свое дело профессионалу, вы сможете быть уверенными, что все будет сделано чётко и быстро.

Категория: ИНТЕРЕСНОЕ | Просмотров: 715 | Добавил: verakachkina | Теги: автоюристы сайт | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]