• Четверг
  • 25.04.2024, 14:35
Главная » 2019 » Май » 24 » В чем преимущества экспресс-замены масла в двигателе?
14:11

В чем преимущества экспресс-замены масла в двигателе?

В чем преимущества экспресс-замены масла в двигателе?Многим приходилось слышать, что масло в двигателе можно заменить экспресс-методом. Логично задаться вопросом о том, что он из себя представляет и как выглядит с технической точки зрения.

От качества моторного масла во многом зависит, как долго проработает двигатель. Вот почему масло надо менять вовремя и делать это правильно.

Все хорошо знают, как поменять масло традиционным путем. Для этого необходимо открутить сливную пробку, слить масло, заменить масляный фильтр и залить новое масло. Это старый добрый метод, которым широко пользуются и сегодня.

Что касается экспресс-замены масла, то она осуществляется в автосервисе с применением специального оборудования. Купить оборудование для замены масла по выгодной цене. 

Методика экспресс-замены масла в двигателе

Экспресс-замена масла производится с использованием особой вакуумной установки, позволяющей откачать его из мотора. Выглядит это следующим образом.

Двигатель прогревают до рабочей температуры, чтобы масло стало более текучим, что позволит в полной мере удалить его из машины. Затем двигатель глушат, вынимают щуп, и вместо него вставляют тонкий шланг. Через него вакуумная установка и откачивает отработанное масло.

Установки для быстрой замены масла могут быть разных модификаций, но работают они все примерно одинаково. В них создается вакуум, благодаря которому масло из картера машины перекачивается в резервуар для отработки. По завершении этой процедуры отработку из установки удаляют и утилизируют.

Выгодные стороны экспресс-замены масла в двигателе

  1. Она происходит намного быстрее, чем замена масла традиционным способом. При этом время экономится за счет избавления от необходимости водружать машину на подъемник и отвинчивать сливную пробку. Ко всему прочему, удаление масла с применением установки происходит быстрее, чем самотеком.
  2. Исчезает необходимость снимать сливную пробку, которая может прочно прилипнуть к резьбе, из-за чего для отвинчивания придется тратить много времени и прикладывать большие усилия.
  3. Из технологического процесса исключается установка машины на подъемник, спускание в яму или заползание под днище, что повышает безопасность труда, предотвращает загрязнение рук и одежды.
  4. Не приходится удалять защиту двигателя в том случае, если она имеется. Нет необходимости снимать декоративные детали мотора.
  5. Никакие предосторожности при замене масла не предотвратят его попадания на пол или агрегаты машины. Однако этого не произойдет при экспресс-замене масла с помощью его вакуумной откачки.
Категория: Автокультура | Просмотров: 2068 | Добавил: alenka1234 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]